丸岡の全国高校サッカー選手権ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 田邊満記 | GK | 3年生 | あわら市金津中 | [追加] |
2 | 木戸太陽 | DF | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
3 | 兀橋斗羅 | DF | 3年生 | 坂井市立丸岡中 | [追加] |
4 | 山田健太 | DF | 2年生 | 相模原市立谷口中 | [追加] |
5 | 東出来輝 | DF | 3年生 | 武生FCジュニアユース | [追加] |
6 | 徳山港音 | DF | 2年生 | 伊丹FCジュニアユース | [追加] |
7 | 横山潤成 | DF | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
8 | 明間歩 | MF | 3年生 | 坂井市立丸岡中 | [追加] |
9 | 山次鴻史朗 | FW | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
10 | 小関晴人 | FW | 2年生 | FELICE FC浦安 | [追加] |
11 | 佐藤流星 | FW | 3年生 | FELICE FC浦安 | [追加] |
12 | 水口善都 | MF | 3年生 | FC BROS | [追加] |
13 | 德川留野 | MF | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
14 | 伊藤大貴 | FW | 2年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
15 | 岡俊樹 | MF | 2年生 | 伊丹FCジュニアユース | [追加] |
16 | 奥村洋武 | FW | 1年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
17 | 清水唯太 | GK | 1年生 | あわら市金津中 | [追加] |
18 | 渡辺祥気 | MF | 1年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
19 | 小野木仁 | FW | 3年生 | Reabola TFC 2007 | [追加] |
20 | 北隼弥 | FW | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
21 | 吉田龍之介 | GK | 2年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
22 | 名倉洸悠 | MF | 2年生 | あわら市金津中 | [追加] |
23 | 鷲見琉希 | DF | 2年生 | 坂井市立丸岡南中 | [追加] |
24 | 永田俊介 | DF | 1年生 | FELICE FC浦安 | 168/63 |
25 | 西本龍斗 | DF | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
26 | 稲村宥真 | DF | 2年生 | FC BROS | [追加] |
27 | 三村太雅 | DF | 2年生 | 武生FCジュニアユース | [追加] |
28 | 酒井優汰 | FW | 3年生 | 福井市大東中 | [追加] |
29 | 守山和音 | MF | 3年生 | バリエンテオンセFC | [追加] |
30 | 池田洸 | DF | 2年生 | 敦賀FCジュニアユース | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、福井県中学サッカー、福井県クラブジュニアユース、神奈川県中学サッカー、大阪府クラブジュニアユース、千葉県クラブジュニアユース、石川県クラブジュニアユースがいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校サッカー選手権2021年のメンバー表を編集する
丸岡の全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 田邊満記 | GK | 3年生 | あわら市金津中 | [追加] |
2 | 奥村洋武 | FW | 1年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
3 | 木戸太陽 | DF | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
4 | 山田健太 | DF | 2年生 | 相模原市立谷口中 | [追加] |
5 | 東出来輝 | DF | 3年生 | 武生FCジュニアユース | [追加] |
6 | 明間歩 | MF | 3年生 | 坂井市立丸岡中 | [追加] |
7 | 横山潤成 | DF | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
8 | 佐藤流星 | FW | 3年生 | FELICE FC浦安 | [追加] |
9 | 山次鴻史朗 | FW | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
10 | 德川留野 | MF | 3年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
11 | 伊藤大貴 | FW | 2年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
12 | 兀橋斗羅 | DF | 3年生 | 坂井市立丸岡中 | [追加] |
13 | 小野木仁 | FW | 3年生 | Reabola TFC 2007 | [追加] |
14 | 渡辺祥気 | MF | 1年生 | 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース | [追加] |
15 | 小関晴人 | FW | 2年生 | FELICE FC浦安 | [追加] |
16 | 徳山港音 | DF | 2年生 | 伊丹FCジュニアユース | [追加] |
17 | 清水唯太 | GK | 1年生 | あわら市金津中 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、福井県中学サッカー、福井県クラブジュニアユース、神奈川県中学サッカー、千葉県クラブジュニアユース、大阪府クラブジュニアユースがいます。
>> 全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2021年のメンバー表を編集する