専大北上の全国高校サッカー選手権ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 及川康生 | GK | 3年生 | 北上市立北上中 | [追加] |
2 | 藤原清人 | DF | 2年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
3 | 中川廉士 | DF | 3年生 | 北上市立北上北中 | [追加] |
4 | 伊藤羽琉 | DF | 3年生 | 水沢ユナイテッドFCジュニアユース | [追加] |
5 | 鎌田悠生 | MF | 3年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
6 | 阿部翔輝 | MF | 3年生 | MIRUMAE・FC・U-15 | [追加] |
7 | 鳥谷部修平 | MF | 3年生 | 盛岡太田東SS・JrユースFC | [追加] |
8 | 小原希琉 | MF | 3年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
9 | 佐藤裕翔 | FW | 3年生 | 奥州市立東水沢中 | [追加] |
10 | 吉武皇雅 | FW | 3年生 | 北上市立北上中 | [追加] |
11 | 斎藤叶羽 | MF | 3年生 | 北上市立北上北中 | [追加] |
12 | 高橋叶夢 | DF | 3年生 | 北上市立北上中 | [追加] |
13 | 高橋瑠 | MF | 2年生 | 江刺FC U-15 | [追加] |
14 | 佐伯翔斗 | MF | 3年生 | 水沢ユナイテッドFCジュニアユース | [追加] |
15 | 葛西創太 | DF | 1年生 | リベロ津軽SC U-15 | [追加] |
16 | 川上泰正 | MF | 2年生 | ウイングスSC | [追加] |
17 | 野村明史 | GK | 1年生 | VERDY S.S.AJUNT(ヴェルディS.S.アジュント) | [追加] |
18 | 工藤青 | MF | 3年生 | MIRUMAE・FC・U-15 | [追加] |
19 | 名久井悠希 | MF | 1年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
20 | 金田遼平 | FW | 1年生 | ウイングスSC | [追加] |
21 | 阿見真叶 | GK | 1年生 | ウイングスSC | [追加] |
22 | 金子優斗 | MF | 1年生 | ウイングスSC | [追加] |
23 | 金田琳乃介 | MF | 2年生 | ウイングスSC | [追加] |
24 | 八重樫祐介 | MF | 3年生 | 北上市立北上中 | [追加] |
25 | 高橋珠成 | MF | 3年生 | 北上市立北上中 | [追加] |
26 | 菊池涼太 | MF | 3年生 | 北上市立北上中 | [追加] |
27 | 菊池湧太 | DF | 3年生 | 水沢ユナイテッドFCジュニアユース | [追加] |
28 | 菊池弥陽 | DF | 1年生 | 遠野市立遠野中 | [追加] |
29 | 小原多貴 | DF | 1年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
30 | 鈴木千翔 | FW | 1年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、岩手県中学サッカー、岩手県クラブジュニアユース、青森県中学サッカー、青森県クラブジュニアユース、栃木県クラブジュニアユース、東京都クラブジュニアユースがいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校サッカー選手権2021年のメンバー表を編集する
専大北上の全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 及川康生 | GK | 3年生 | 北上市立北上中 | [追加] |
2 | 藤原清人 | DF | 2年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
3 | 小原多貴 | DF | 1年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
4 | 伊藤羽琉 | DF | 3年生 | 水沢ユナイテッドFCジュニアユース | [追加] |
5 | 鎌田悠生 | MF | 3年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
6 | 阿部翔輝 | MF | 3年生 | MIRUMAE・FC・U-15 | [追加] |
7 | 鳥谷部修平 | MF | 3年生 | 盛岡太田東SS・JrユースFC | [追加] |
8 | 小原希琉 | MF | 3年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
9 | 佐藤裕翔 | FW | 3年生 | 奥州市立東水沢中 | [追加] |
10 | 吉武皇雅 | FW | 3年生 | 北上市立北上中 | [追加] |
11 | 鈴木千翔 | FW | 1年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
12 | 金田遼平 | FW | 1年生 | ウイングスSC | [追加] |
13 | 高橋瑠 | MF | 2年生 | 江刺FC U-15 | [追加] |
14 | 名久井悠希 | MF | 1年生 | ヴェルディSS岩手U-15 | [追加] |
15 | 葛西創太 | DF | 1年生 | リベロ津軽SC U-15 | [追加] |
16 | 川上泰正 | MF | 2年生 | ウイングスSC | [追加] |
17 | 野村明史 | GK | 1年生 | VERDY S.S.AJUNT(ヴェルディS.S.アジュント) | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、岩手県中学サッカー、岩手県クラブジュニアユース、栃木県クラブジュニアユース、青森県クラブジュニアユース、東京都クラブジュニアユースがいます。
>> 全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2021年のメンバー表を編集する