米子北の全国高校サッカー選手権ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 尾崎巧望 | GK | 3年生 | セレッソ大阪和歌山U-15 | 176/67 |
2 | 梶磨佐志 | DF | 3年生 | [追加] | [追加] |
3 | 藤原壮志朗 | DF | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
4 | 浜梶優大 | DF | 1年生 | 玉湯SC | [追加] |
5 | 城田利恩 | MF | 3年生 | Valentia SFC U-15 | [追加] |
6 | 樋渡蓮音 | DF | 2年生 | FC.フェルボール愛知 | [追加] |
7 | 上原颯太 | MF | 3年生 | シーガル広島ジュニアユース | [追加] |
8 | 仲田堅信 | MF | 3年生 | FC.Livent(リベント) | 169/62 |
9 | 鈴木颯人 | FW | 2年生 | 前橋FC | [追加] |
10 | 森田尚人 | FW | 3年生 | 和泉FC | [追加] |
11 | 愛須隆聖 | FW | 3年生 | セレッソ大阪和歌山U-15 | [追加] |
12 | 濱口慶汰 | MF | 3年生 | ガンバ大阪門真ジュニアユース | 169/62 |
13 | 金城正宗 | DF | 3年生 | Bandiera AKATSUKI FC | [追加] |
14 | 小村日向 | MF | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
15 | 番原珠生 | DF | 3年生 | ガイナーレ鳥取U-15 | [追加] |
16 | 竹口晴陽 | MF | 3年生 | アルテリーヴォ和歌山U-15 | [追加] |
17 | 岡田海琴 | GK | 3年生 | PELADA FC | [追加] |
18 | 柴野惺 | MF | 2年生 | 前橋FC | [追加] |
19 | 田村郁颯 | MF | 3年生 | 前橋FC | 167/56 |
20 | 堀大夢 | FW | 3年生 | ガイナーレ鳥取U-15 | 173/66 |
21 | 広川武寛 | GK | 2年生 | 土佐塾中 | [追加] |
22 | 西尾潤星 | FW | 2年生 | 鳥取市立南中 | [追加] |
23 | 花田涼惺 | DF | 2年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
24 | 石倉亜連 | DF | 3年生 | 米子市立弓ケ浜中 | [追加] |
25 | 熊谷弾 | MF | 1年生 | シーガル広島ジュニアユース | [追加] |
26 | 湯月哲大 | MF | 1年生 | Jフィールド岡山FC | [追加] |
27 | 田中太賀 | FW | 1年生 | [追加] | [追加] |
28 | 久德凰雅 | MF | 3年生 | FC.Livent(リベント) | [追加] |
29 | 山本琉聖 | DF | 3年生 | [追加] | [追加] |
30 | 大橋利都 | DF | 3年生 | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、和歌山県クラブジュニアユース、兵庫県クラブジュニアユース、島根県クラブジュニアユース、京都府クラブジュニアユース、愛知県クラブジュニアユース、広島県クラブジュニアユース、愛媛県クラブジュニアユース、群馬県クラブジュニアユース、大阪府クラブジュニアユース、鳥取県クラブジュニアユース、東京都クラブジュニアユース、高知県中学サッカー、鳥取県中学サッカー、岡山県クラブジュニアユースがいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校サッカー選手権2023年のメンバー表を編集する
米子北の全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 尾崎巧望 | GK | 3年生 | セレッソ大阪和歌山U-15 | 176/67 |
2 | 梶磨佐志 | DF | 3年生 | [追加] | [追加] |
3 | 藤原壮志朗 | DF | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
4 | 石倉亜連 | DF | 3年生 | 米子市立弓ケ浜中 | [追加] |
5 | 城田利恩 | MF | 3年生 | Valentia SFC U-15 | [追加] |
6 | 樋渡蓮音 | DF | 2年生 | FC.フェルボール愛知 | [追加] |
7 | 上原颯太 | MF | 3年生 | シーガル広島ジュニアユース | [追加] |
8 | 仲田堅信 | MF | 3年生 | FC.Livent(リベント) | 169/62 |
9 | 鈴木颯人 | FW | 2年生 | 前橋FC | [追加] |
10 | 森田尚人 | FW | 3年生 | 和泉FC | [追加] |
11 | 愛須隆聖 | FW | 3年生 | セレッソ大阪和歌山U-15 | [追加] |
12 | 久德凰雅 | MF | 3年生 | FC.Livent(リベント) | [追加] |
13 | 田中太賀 | FW | 1年生 | [追加] | [追加] |
14 | 小村日向 | MF | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
15 | 番原珠生 | DF | 3年生 | ガイナーレ鳥取U-15 | [追加] |
16 | 西尾潤星 | FW | 2年生 | 鳥取市立南中 | [追加] |
17 | 岡田海琴 | GK | 3年生 | PELADA FC | [追加] |
18 | 柴野惺 | MF | 2年生 | 前橋FC | [追加] |
19 | 田村郁颯 | MF | 3年生 | 前橋FC | 167/56 |
20 | 堀大夢 | FW | 3年生 | ガイナーレ鳥取U-15 | 173/66 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、和歌山県クラブジュニアユース、兵庫県クラブジュニアユース、鳥取県中学サッカー、京都府クラブジュニアユース、愛知県クラブジュニアユース、広島県クラブジュニアユース、愛媛県クラブジュニアユース、群馬県クラブジュニアユース、大阪府クラブジュニアユース、鳥取県クラブジュニアユース、東京都クラブジュニアユースがいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2023年のメンバー表を編集する
米子北の高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグWESTベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 尾崎巧望 | GK | 3年生 | セレッソ大阪和歌山U-15 | 176/67 |
2 | 梶磨佐志 | DF | 3年生 | [追加] | [追加] |
3 | 藤原壮志朗 | DF | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
4 | 石倉亜連 | DF | 3年生 | 米子市立弓ケ浜中 | [追加] |
5 | 花田涼惺 | DF | 2年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
6 | 樋渡蓮音 | DF | 2年生 | FC.フェルボール愛知 | [追加] |
7 | 上原颯太 | MF | 3年生 | シーガル広島ジュニアユース | [追加] |
8 | 仲田堅信 | MF | 3年生 | FC.Livent(リベント) | 169/62 |
9 | 鈴木颯人 | FW | 2年生 | 前橋FC | [追加] |
10 | 森田尚人 | FW | 3年生 | 和泉FC | [追加] |
11 | 愛須隆聖 | FW | 3年生 | セレッソ大阪和歌山U-15 | [追加] |
12 | 濱口慶汰 | MF | 3年生 | ガンバ大阪門真ジュニアユース | 169/62 |
13 | 金城正宗 | DF | 3年生 | Bandiera AKATSUKI FC | [追加] |
14 | 小村日向 | MF | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
15 | 佐々木吹 | MF | 2年生 | [追加] | [追加] |
16 | 竹口晴陽 | MF | 3年生 | アルテリーヴォ和歌山U-15 | [追加] |
17 | 岡田海琴 | GK | 3年生 | PELADA FC | [追加] |
18 | 柴野惺 | MF | 2年生 | 前橋FC | [追加] |
19 | 田村郁颯 | MF | 3年生 | 前橋FC | 167/56 |
20 | 堀大夢 | FW | 3年生 | ガイナーレ鳥取U-15 | 173/66 |
21 | 佐々木唯翔 | GK | 2年生 | 前橋FC | [追加] |
22 | 堀翔竜 | FW | 3年生 | サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース | [追加] |
23 | 番原珠生 | DF | 3年生 | ガイナーレ鳥取U-15 | [追加] |
24 | 楠元紀 | DF | 2年生 | [追加] | [追加] |
25 | 城田利恩 | MF | 3年生 | Valentia SFC U-15 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、和歌山県クラブジュニアユース、兵庫県クラブジュニアユース、鳥取県中学サッカー、愛知県クラブジュニアユース、広島県クラブジュニアユース、愛媛県クラブジュニアユース、群馬県クラブジュニアユース、大阪府クラブジュニアユース、京都府クラブジュニアユース、東京都クラブジュニアユース、鳥取県クラブジュニアユースがいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグWEST2023年のメンバー表を編集する