ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学サッカー
高校サッカー
大学サッカー
社会人サッカー
検索
Home
高校サッカー
高校サッカーの試合日程
全国高校サッカー選手権千葉予選
全国高校サッカー選手権千葉予選2020年
全国高校サッカー選手権千葉予選試合日程2020年2020-10-17
全国高校サッカー選手権千葉予選試合日程2020年2020-10-17
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
松戸向陽
|
我孫子東
|
我孫子二階堂
|
芝浦工大柏
|
流山北
|
津田沼
|
船橋二和
|
八街・横芝敬愛
|
佐倉
|
四街道北
|
船橋法典
|
茂原
|
東葉
|
京葉工
|
佐倉西
|
茂原樟陽
|
千葉商
|
浦安
|
印旛明誠
|
市原緑
|
東金
|
千葉工
|
市原
|
我孫子
|
一宮商
|
船橋豊富
|
千葉西
|
天羽
|
銚子商
|
泉
|
京葉
|
市川東
|
流山おおたかの森
|
日出学園
|
犢橋
|
船橋古和釜
|
大原
|
成東
|
流山・清水
|
千葉英和
|
柏の葉
|
沼南
|
昭和秀英
|
佐原
|
袖ヶ浦
|
鎌ヶ谷西
|
旭農業
|
佐倉南
|
秀明八千代
|
二松学舎柏
|
館山総合
|
市原八幡
|
松戸六実
|
千葉日大一
|
船橋北
|
薬園台
|
安房
|
磯辺
|
市川工業・浦安南
|
中央学院
|
敬愛学園
|
君津・上総
|
市立千葉
|
安房拓心
|
西武台千葉
|
市川南
|
若松
|
成田国際
|
昭和秀英
|
千葉敬愛
|
暁星国際
|
翔凜
|
八千代松陰
|
君津商
|
東海大浦安
|
拓大紅陵
|
渋谷幕張
|
幕張総合
|
鎌ヶ谷
|
船橋東
|
柏南
|
市立柏
|
千葉黎明
|
東邦大東邦
|
千葉北
|
白井
|
船橋芝山
|
柏中央
|
八千代東
|
土気
|
長狭
|
稲毛
|
成田
|
習志野
|
日体大柏
|
柏井
|
小金
|
東京学館
|
千葉明徳
|
木更津総合
|
流通経済大柏
|
長生
|
東京学館船橋
|
柏陵
|
松戸馬橋
|
麗澤
|
茂原北陵
|
匝瑳
|
市川昂
|
松戸国際
|
松尾
|
検見川
|
流山南
|
船橋啓明
|
昭和学院
|
県立船橋
|
姉崎
|
東金商
|
明聖
|
四街道
|
千葉商大付
|
成田北
|
生浜
|
沼南高柳
|
桜林
|
野田中央
|
富里
|
国府台
|
小見川
|
長狭
|
県立柏
|
千城台
|
千葉東
|
佐原白楊
|
東総工
|
日大習志野
|
東海大望洋
|
木更津
|
志学館
|
大多喜
|
大網
|
千葉南
|
市立銚子
|
国分
|
実籾
|
市川
|
市立松戸
|
千葉経大附
|
県立千葉
|
天羽
|
東京学館浦安
|
東葛飾
|
市原中央
|
市川昴
|
八千代
|
専大松戸
|
市立船橋
|
月別日程
9月
|
10月
|
11月
|
日別日程
2020-09-05(土)
|
2020-09-12(土)
|
2020-09-13(日)
|
2020-09-19(土)
|
2020-09-20(日)
|
2020-09-21(月)
|
2020-09-22(火)
|
2020-09-26(土)
|
2020-09-27(日)
|
2020-10-17(土)
|
2020-10-18(日)
|
2020-10-24(土)
|
2020-10-25(日)
|
2020-10-31(土)
|
2020-11-01(日)
|
2020-11-07(土)
|
2020-11-15(日)
|
会場別日程
全国高校サッカー選手権千葉予選2020年
2次T1回戦
10-17
(土)
翔凜
1-0
試合終了
船橋東
全国高校サッカー選手権千葉予選2020年
2次T1回戦
10-17
(土)
土気
0-4
試合終了
中央学院
全国高校サッカー選手権千葉予選2020年
2次T1回戦
10-17
(土)
習志野
8-0
試合終了
若松
全国高校サッカー選手権千葉予選2020年
2次T1回戦
10-17
(土)
日体大柏
3-0
試合終了
東京学館浦安
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
松戸向陽
|
我孫子東
|
我孫子二階堂
|
芝浦工大柏
|
流山北
|
津田沼
|
船橋二和
|
八街・横芝敬愛
|
佐倉
|
四街道北
|
船橋法典
|
茂原
|
東葉
|
京葉工
|
佐倉西
|
茂原樟陽
|
千葉商
|
浦安
|
印旛明誠
|
市原緑
|
東金
|
千葉工
|
市原
|
我孫子
|
一宮商
|
船橋豊富
|
千葉西
|
天羽
|
銚子商
|
泉
|
京葉
|
市川東
|
流山おおたかの森
|
日出学園
|
犢橋
|
船橋古和釜
|
大原
|
成東
|
流山・清水
|
千葉英和
|
柏の葉
|
沼南
|
昭和秀英
|
佐原
|
袖ヶ浦
|
鎌ヶ谷西
|
旭農業
|
佐倉南
|
秀明八千代
|
二松学舎柏
|
館山総合
|
市原八幡
|
松戸六実
|
千葉日大一
|
船橋北
|
薬園台
|
安房
|
磯辺
|
市川工業・浦安南
|
中央学院
|
敬愛学園
|
君津・上総
|
市立千葉
|
安房拓心
|
西武台千葉
|
市川南
|
若松
|
成田国際
|
昭和秀英
|
千葉敬愛
|
暁星国際
|
翔凜
|
八千代松陰
|
君津商
|
東海大浦安
|
拓大紅陵
|
渋谷幕張
|
幕張総合
|
鎌ヶ谷
|
船橋東
|
柏南
|
市立柏
|
千葉黎明
|
東邦大東邦
|
千葉北
|
白井
|
船橋芝山
|
柏中央
|
八千代東
|
土気
|
長狭
|
稲毛
|
成田
|
習志野
|
日体大柏
|
柏井
|
小金
|
東京学館
|
千葉明徳
|
木更津総合
|
流通経済大柏
|
長生
|
東京学館船橋
|
柏陵
|
松戸馬橋
|
麗澤
|
茂原北陵
|
匝瑳
|
市川昂
|
松戸国際
|
松尾
|
検見川
|
流山南
|
船橋啓明
|
昭和学院
|
県立船橋
|
姉崎
|
東金商
|
明聖
|
四街道
|
千葉商大付
|
成田北
|
生浜
|
沼南高柳
|
桜林
|
野田中央
|
富里
|
国府台
|
小見川
|
長狭
|
県立柏
|
千城台
|
千葉東
|
佐原白楊
|
東総工
|
日大習志野
|
東海大望洋
|
木更津
|
志学館
|
大多喜
|
大網
|
千葉南
|
市立銚子
|
国分
|
実籾
|
市川
|
市立松戸
|
千葉経大附
|
県立千葉
|
天羽
|
東京学館浦安
|
東葛飾
|
市原中央
|
市川昴
|
八千代
|
専大松戸
|
市立船橋
|
月別日程
9月
|
10月
|
11月
|
日別日程
2020-09-05(土)
|
2020-09-12(土)
|
2020-09-13(日)
|
2020-09-19(土)
|
2020-09-20(日)
|
2020-09-21(月)
|
2020-09-22(火)
|
2020-09-26(土)
|
2020-09-27(日)
|
2020-10-17(土)
|
2020-10-18(日)
|
2020-10-24(土)
|
2020-10-25(日)
|
2020-10-31(土)
|
2020-11-01(日)
|
2020-11-07(土)
|
2020-11-15(日)
|
会場別日程
トップ
日程
チーム