ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学サッカー
高校サッカー
大学サッカー
社会人サッカー
検索
Home
高校サッカー
高校サッカーの試合日程
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選試合日程2021年5月
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選試合日程2021年5月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
築館
|
柴田農林
|
古川工
|
泉松陵
|
仙台高専名取
|
東陵
|
登米総合
|
仙台向山
|
石巻西
|
尚絅学院
|
仙台西
|
泉館山
|
松島
|
富谷
|
仙台一
|
利府
|
石巻
|
仙台二華
|
仙台南
|
中新田
|
志津川
|
仙台東
|
鹿島台商
|
迫桜
|
名取
|
石巻工
|
本吉響
|
泉
|
気仙沼
|
仙台育英
|
宮城県工
|
多賀城
|
角田
|
東北学院
|
仙台工
|
仙台城南
|
東北
|
塩釜
|
柴田
|
古川黎明
|
宮城広瀬
|
石巻商
|
白石
|
仙台二
|
亘理
|
加美農
|
黒川
|
名取北
|
古川学園
|
白石工
|
佐沼
|
小牛田農林
|
宮城農
|
仙台商
|
仙台三
|
仙台
|
古川
|
村田
|
東北生文大高
|
仙台大明成
|
東北学院榴ケ岡
|
聖和学園
|
月別日程
5月
|
6月
|
日別日程
2021-05-25(火)
|
2021-05-26(水)
|
2021-05-29(土)
|
2021-05-30(日)
|
2021-06-05(土)
|
2021-06-06(日)
|
2021-06-07(月)
|
会場別日程
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)10:00
柴田農林
1-4
試合終了
鹿島台商
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)10:00
築館
2-1
試合終了
塩釜
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-25
(火)10:00
宮城第一
1-3
試合終了
亘理
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-25
(火)10:00
登米
0-13
試合終了
仙台二
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-25
(火)10:00
仙台西
3-0
試合終了
白石
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-25
(火)10:00
尚絅学院
3-0
試合終了
石巻商
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)10:00
古川工
1-2
試合終了
石巻工
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)12:00
仙台高専名取
1-6
試合終了
多賀城
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)12:00
泉松陵
4-2
試合終了
日本ウェルネス宮城
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-25
(火)12:00
泉館山
12-0
試合終了
加美農
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)13:00
登米総合
0-3
試合終了
中新田
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)13:00
東陵
2-0
試合終了
柴田
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-25
(火)13:00
松島
0-1
試合終了
角田
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)13:00
涌谷
0-16
試合終了
仙台工
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)14:00
仙台向山
2-1
試合終了
古川黎明
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
1回戦
05-25
(火)14:00
石巻西
2-0
試合終了
宮城広瀬
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-25
(火)14:00
富谷
1-0
試合終了
黒川
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)10:00
仙台一
5-0
試合終了
名取北
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)10:00
中新田
1-2
試合終了
石巻西
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)10:00
仙台南
5-1
試合終了
小牛田農林
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)10:00
仙台二華
3-1
試合終了
佐沼
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)10:00
泉松陵
0-10
試合終了
白石工
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)10:00
石巻
1-2
試合終了
築館
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)10:00
利府
10-0
試合終了
古川学園
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)12:00
仙台向山
1-0
試合終了
東陵
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)12:00
志津川
0-20
試合終了
多賀城
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)12:00
仙台東
1-0
試合終了
宮城農
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)13:00
石巻工
4-0
試合終了
仙台
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)13:00
名取
3-4
試合終了
仙台工
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)13:00
鹿島台商
0-10
試合終了
仙台商
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)13:00
迫桜
0-14
試合終了
仙台三
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)14:00
本吉響
0-14
試合終了
東北
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)14:00
泉
1-0
試合終了
古川
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
2回戦
05-26
(水)14:00
気仙沼
3-0
試合終了
村田
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)10:00
築館
0-4
試合終了
東北生文大高
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)10:00
多賀城
1-2
試合終了
仙台大明成
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)10:00
富谷
0-0
PK 9-8
試合終了
仙台二
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)10:00
宮城県工
3-1
試合終了
白石工
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)10:00
利府
1-0
試合終了
仙台西
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)10:00
尚絅学院
1-4
試合終了
仙台一
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)10:00
仙台育英
9-0
試合終了
仙台向山
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)12:00
泉館山
2-0
試合終了
仙台二華
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)12:00
角田
0-6
試合終了
仙台三
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)13:00
東北学院
5-0
試合終了
仙台商
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)13:00
石巻西
0-7
試合終了
聖和学園
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)13:00
泉
2-1
試合終了
気仙沼
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)13:00
仙台東
0-2
試合終了
東北
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)13:00
仙台工
0-3
試合終了
東北学院榴ケ岡
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)13:00
仙台南
6-0
試合終了
亘理
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
3回戦
05-29
(土)14:00
仙台城南
8-1
試合終了
石巻工
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
4回戦
05-30
(日)10:00
仙台育英
5-0
試合終了
仙台一
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
4回戦
05-30
(日)10:00
利府
3-0
試合終了
東北生文大高
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
4回戦
05-30
(日)10:00
宮城県工
1-0
試合終了
富谷
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
4回戦
05-30
(日)10:00
泉館山
0-1
試合終了
仙台大明成
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
4回戦
05-30
(日)13:00
東北学院
3-0
試合終了
仙台三
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
4回戦
05-30
(日)13:00
仙台南
1-0
試合終了
東北学院榴ケ岡
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
4回戦
05-30
(日)13:00
仙台城南
1-2
試合終了
東北
全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会宮城予選2021年
4回戦
05-30
(日)13:00
泉
0-8
試合終了
聖和学園
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
築館
|
柴田農林
|
古川工
|
泉松陵
|
仙台高専名取
|
東陵
|
登米総合
|
仙台向山
|
石巻西
|
尚絅学院
|
仙台西
|
泉館山
|
松島
|
富谷
|
仙台一
|
利府
|
石巻
|
仙台二華
|
仙台南
|
中新田
|
志津川
|
仙台東
|
鹿島台商
|
迫桜
|
名取
|
石巻工
|
本吉響
|
泉
|
気仙沼
|
仙台育英
|
宮城県工
|
多賀城
|
角田
|
東北学院
|
仙台工
|
仙台城南
|
東北
|
塩釜
|
柴田
|
古川黎明
|
宮城広瀬
|
石巻商
|
白石
|
仙台二
|
亘理
|
加美農
|
黒川
|
名取北
|
古川学園
|
白石工
|
佐沼
|
小牛田農林
|
宮城農
|
仙台商
|
仙台三
|
仙台
|
古川
|
村田
|
東北生文大高
|
仙台大明成
|
東北学院榴ケ岡
|
聖和学園
|
月別日程
5月
|
6月
|
日別日程
2021-05-25(火)
|
2021-05-26(水)
|
2021-05-29(土)
|
2021-05-30(日)
|
2021-06-05(土)
|
2021-06-06(日)
|
2021-06-07(月)
|
会場別日程
トップ
日程
チーム