最終更新日 2024-04-22 14:37:06
特徴 |
✏ 投票
|
中島洋之介はエルフシュリット品川 - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユースに所属していたMF。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|
2023-12-03 | MF | 85 | 0 | 0 | 0 | vs履正社 |
2023-11-19 | MF | 67 | 0 | 0 | 0 | vs神村学園 |
2023-11-08 | MF | 65 | 1 | 0 | 2 | vs静岡学園 |
2023-06-25 | MF | 45 | 0 | 0 | 2 | vs神村学園 |
2023-04-01 | MF | 72 | 0 | 0 | 2 | vsヴィッセル神戸U-18 |
2022-12-10 | MF | 45 | 0 | 0 | 0 | vs大宮アルディージャU18 |
2022-11-23 | MF | 70 | 0 | 0 | 0 | vs川崎フロンターレU-18 |
2022-06-19 | MF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs川崎フロンターレU-18 |
2022-06-05 | MF | 71 | 0 | 0 | 0 | vs東京ヴェルディユース |
2022-05-04 | MF | 45 | 0 | 0 | 0 | vs鹿島アントラーズユース |
小学時代はエルフシュリット品川でプレー。
エルフシュリット品川2016年メンバーエルフシュリット品川2017年メンバー
中学時代は横浜FCジュニアユースでプレー。
増田健昇 2学年上 早稲田大 |
杉田隼 2学年上 FC岐阜 |
山崎太新 2学年上 筑波大 |
笠柳翼 2学年上 V・ファ.. |
ヴァンイヤーデンショーン 1学年上 Y.S.C.C... |
清水悠斗 1学年上 横浜FC |
高塩隼生 1学年上 ツエーゲ.. |
塩貝健人 1学年上 横浜F・.. |
永田滉太朗 同級生 横浜FC |
林賢吾 同級生 横浜FC |
前田勘太朗 2学年下 横浜FC |
横浜FCジュニアユース2018年メンバー横浜FCジュニアユース2019年メンバー横浜FCジュニアユース2020年メンバー
高校時代は横浜FCユースでプレー。
山崎太新 2学年上 筑波大 |
杉田隼 2学年上 FC岐阜 |
増田健昇 2学年上 早稲田大 |
ヴァンイヤーデンショーン 1学年上 Y.S.C.C... |
高塩隼生 1学年上 ツエーゲ.. |
清水悠斗 1学年上 横浜FC |
林賢吾 同級生 横浜FC |
永田滉太朗 同級生 横浜FC |
前田勘太朗 2学年下 横浜FC |
背番号:26
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鹿島アントラーズユース | ○ 9-0 | 下田栄祐③ 徳田誉① 松本遥翔① |
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JFAアカデミー福島U-18 | ○ 5-0 | 吉岡心③ | [スタメン情報を追加する] | |||||||
青森山田 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||||
前橋育英 | △ 1-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ヴェルディユース | ● 2-4 | 山本丈偉① |
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川崎フロンターレU-18 | ● 0-8 | 高井幸大③ 松長根悠仁③ 大関友翔③ 由井航太② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
桐生第一 | ○ 6-3 | 中野力瑠② | [スタメン情報を追加する] | |||||||
流通経済大柏 | △ 1-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||||
横浜F・マリノスユース | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:26
背番号:26
背番号:[登録]
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC東京U-18 | ● 2-4 | 松本愛己③ 土肥幹太③ 生地慶多③ 熊田直紀③ 俵積田晃太③ 東廉太③ 小林将天② 佐藤龍之介① | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大宮アルディージャU18 | ● 1-2 | 阿部来誠③ 高橋輝③ 仲丸慎太郎③ 浅井一彦② 市原吏音② 種田陽② 磯﨑麻玖① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帝京長岡 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||||
予選リーグ | 尚志 | ● 0-1 | 安斎悠人③ 安齋悠人③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 昌平 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
5位・6位決定戦 | 富山第一 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1節 | ヴィッセル神戸U-18 | △ 1-1 | 本間ジャスティン③ | |||||||
第2節 | 静岡学園 | ● 1-3 | 中村圭佑③ 神田奏真③ 高田優③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第3節 | 東福岡 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第4節 | サンフレッチェ広島F.Cユース | △ 1-1 | 井上愛簾② 中島洋太朗② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第5節 | サガン鳥栖U-18 | ● 0-2 | 北島郁哉③ 堺屋佳介③ 鈴木大馳② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第6節 | 大津 | ● 3-5 | 碇明日麻③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第7節 | ジュビロ磐田U-18 | △ 3-3 | 後藤啓介③ 舩橋京汰③ 川合徳孟② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第9節 | 神村学園 | △ 2-2 | 西丸道人③ | |||||||
第10節 | 名古屋グランパスU-18 | ● 0-2 | 貴田遼河③ 大田湊真③ 鈴木陽人③ 内田康介③ ピサノアレクサンドレ幸冬堀尾③ 長田涼平③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第11節 | 履正社 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループステージ | 大分トリニータU-18 | ● 0-2 | 小野俊輔③ 木許太賀③ 松岡颯人③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
グループステージ | セレッソ大阪U-18 | ○ 5-1 | 石渡ネルソン③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
Fグループ | 徳島ヴォルティスユース | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
ラウンド16 | 横浜F・マリノスユース | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第8節 | 米子北 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第12節 | ヴィッセル神戸U-18 | ● 2-5 | 本間ジャスティン③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第14節 | サンフレッチェ広島F.Cユース | ● 0-3 | 井上愛簾② 中島洋太朗② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第16節 | 東福岡 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第16節 | サガン鳥栖U-18 | ○ 2-1 | 北島郁哉③ 堺屋佳介③ 鈴木大馳② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第17節 | ジュビロ磐田U-18 | ● 0-1 | 後藤啓介③ 舩橋京汰③ 川合徳孟② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第18節 | 米子北 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第19節 | 大津 | ○ 3-0 | 碇明日麻③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第13節 | 静岡学園 | ○ 2-1 | 中村圭佑③ 神田奏真③ 高田優③ | |||||||
第20節 | 神村学園 | ○ 5-3 | 西丸道人③ | |||||||
第21節 | 名古屋グランパスU-18 | ● 1-2 | 貴田遼河③ 大田湊真③ 鈴木陽人③ 内田康介③ ピサノアレクサンドレ幸冬堀尾③ 長田涼平③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第22節 | 履正社 | △ 0-0 |
横浜FCユース2021年メンバー横浜FCユース2022年メンバー横浜FCユース2023年メンバー
中島洋之介のメニュー
中島洋之介の基本プロフィール中島洋之介の小学時代中島洋之介の中学時代中島洋之介の高校時代