最終更新日 2024-02-03 07:20:44
世代 | 2003年度生まれ |
ポジション | MF |
所属 | びわこ成蹊スポーツ大 |
学年 | 3年 |
全国大会 | 高校1年生 全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2019年(2回戦) 高校3年生 高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグWEST2021年(第1節) 全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2021年(ベスト8) 高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグWEST2021年(第13節) 全国高校サッカー選手権2021年(準優勝) 大学1年生 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント2022年(ベスト4) 全日本大学サッカー選手権大会2022年(2回戦) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
中学 >中学時代 | 甲佐町立甲佐中 2016年,2017年,2018年 |
高校 >高校時代 | 大津 2019年,2020年,2021年 |
大学 >大学時代 | びわこ成蹊スポーツ大 2022年,2023年,2024年,2025年 |
特徴 |
✏ 投票
|
一村聖連はびわこ成蹊スポーツ大に所属するMF。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|
2022-01-10 | FW | 0 | 0 | 0 | 0 | vs青森山田 |
2022-01-04 | FW | 0 | 0 | 0 | 0 | vs前橋育英 |
2022-01-02 | FW | 0 | 0 | 0 | 0 | vs佐賀東 |
2021-12-31 | FW | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東福岡 |
2021-12-29 | FW | 0 | 0 | 0 | 0 | vs中部大第一 |
2021-08-19 | MF | 0 | 0 | 0 | 0 | vs静岡学園 |
2021-08-18 | MF | 0 | 0 | 0 | 0 | vs高岡第一 |
2021-08-16 | MF | 0 | 0 | 0 | 0 | vs流通経済大柏 |
2021-08-15 | FW | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東京都市大塩尻 |
中学時代は甲佐町立甲佐中でプレー。
甲佐町立甲佐中2016年メンバー甲佐町立甲佐中2017年メンバー甲佐町立甲佐中2018年メンバー
高校時代は大津でプレー。
背番号:11
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京都市大塩尻 | ○ 3-1 | ||||||||
2回戦 | 流通経済大柏 | ○ 3-0 | ||||||||
3回戦 | 高岡第一 | ○ 2-0 | ||||||||
準々決勝 | 静岡学園 | ● 0-1 | 伊東進之輔③ 玄理吾③ 古川陽介③ 川谷凪③ 高橋隆大② 中村圭佑① 神田奏真① 高田優① |
背番号:11
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中部大第一 | ○ 5-0 | ||||||||
2回戦 | 東福岡 | ○ 4-0 | 大渕来珠① 浦十藏① | |||||||
3回戦 | 佐賀東 | ○ 3-1 | 吉田陣平③ | |||||||
準々決勝 | 前橋育英 | ○ 1-0 | 岡本一真③ 笠柳翼③ | |||||||
準決勝 | 関東一 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
決勝 | 青森山田 | ● 0-4 | 松木玖生③ 宇野禅斗③ |
大津2019年メンバー大津2020年メンバー大津2021年メンバー
大学時代はびわこ成蹊スポーツ大でプレー。
背番号:16
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1節 | 甲南大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第3節 | 関西福祉大 | △ 1-1 | 谷本駿介④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4節 | 大阪体育大 | ○ 2-1 | 野寄和哉④ 河村匠④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第5節 | 大阪産業大 | ○ 2-0 | 赤塚ミカエル④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第6節 | 大阪学院大 | ○ 3-1 | 國分龍司④ 澤崎凌大③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第7節 | 京都産業大 | ○ 2-1 | 西矢慎平③ 食野壮磨③ 福井和樹③ 夏川大和③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第9節 | 同志社大 | ○ 1-0 | 山脇樺織④ 岩岸宗志④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第10節 | 関西学院大 | ● 0-3 | 木村勇大④ 山内舟征④ 山田剛綺④ 長尾優斗③ 倍井謙③ 濃野公人③ 渡邉颯太③ 望月想空③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第11節 | 阪南大 | ● 1-3 | 高田椋汰④ 工藤蒼生④ 高木践③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第2節 | 立命館大 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第8節 | 関西大 | ● 1-6 | 松尾勇佑④ 深澤佑太④ 谷岡昌③ 西村真祈③ 堤奏一郎③ 百田真登③ 吉本武③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:16
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 福山大 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準々決勝 | 新潟医療福祉大 | ○ 2-1 | 小森飛絢④ 沼田皇海④ 二階堂正哉④ オナイウ情滋④ 沼田航征③ 田中翔太③ 坂岸寛大③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 国士舘大 | ● 0-4 | 綱島悠斗④ 高橋尚紀④ 飯田雅浩④ 布施谷翔④ 牧山晃政④ 大石悠介④ 弓場堅真④ 東條敦輝④ 棚橋尭士④ 大西悠介③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:16
びわこ成蹊スポーツ大2022年メンバーびわこ成蹊スポーツ大2023年メンバーびわこ成蹊スポーツ大2024年メンバー
一村聖連のメニュー
一村聖連の基本プロフィール一村聖連の中学時代一村聖連の高校時代一村聖連の大学時代