最終更新日 2024-02-09 17:52:45
世代 | 2000年度生まれ |
ポジション | MF |
全国大会 | 中学1年生 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 デベロップカップ2013年(優勝) 中学2年生 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)2014年(ラウンド32) 中学3年生 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)2015年(ラウンド16) 高校1年生 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)2016年(ベスト8) Jユースリーグ2016年(2回戦) 高校2年生 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)2017年(グループステージ) Jユースリーグ2017年(2回戦) |
表彰 | 優秀選手(日本クラブユースサッカー選手権(U-15)2015年) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
小学 | 藤沢FC 2011年,2012年 |
中学 >中学時代 | 横浜FCジュニアユース 2013年,2014年,2015年 |
代表 | 神奈川県U-15クラブ選抜 2015年 |
代表 | メニコンカップEAST 2015年 |
高校 >高校時代 | 横浜FCユース 2016年,2017年,2018年 |
ブラジルのサッカー >社会人時代 | トンベンセFC 2019年,2020年 |
特徴 |
✏ 投票
|
井上惇は藤沢FC - 横浜FCジュニアユース - 神奈川県U-15クラブ選抜 - メニコンカップEAST - 横浜FCユース - トンベンセFCに所属していたMF。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|
2018-12-09 | MF | 81 | 0 | 0 | 2 | vs関東学院大 |
2017-10-09 | MF | 0 | 0 | 0 | 0 | vs神奈川大 |
2017-10-01 | MF | 19 | 0 | 0 | 0 | vs関東学院大 |
2017-08-20 | MF | 45 | 0 | 0 | 0 | vs東海大 |
2017-07-26 | MF | 62 | 0 | 0 | 1 | vs鹿島アントラーズユース |
2017-07-24 | MF | 32 | 0 | 0 | 0 | vsガイナーレ鳥取U-18 |
2017-07-23 | MF | 20 | 0 | 0 | 0 | vsロアッソ熊本ユース |
2017-07-16 | MF | 64 | 0 | 0 | 0 | vs桐蔭横浜大 |
2017-07-09 | MF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs産業能率大 |
2017-06-17 | MF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs専修大 |
小学時代は藤沢FCでプレー。
中学時代は横浜FCジュニアユースでプレー。
山本凌太郎 2学年上 Y.S.C.C... |
橋本健人 1学年上 徳島ヴォ.. |
藤本裕也 同級生 松本山雅FC |
大内一生 同級生 松本山雅FC |
佐藤史騎 1学年下 |
古宿理久 1学年下 YOKOHAMA.. |
斉藤光毅 1学年下 ロンメルSK |
小倉陽太 1学年下 |
小林佑熙 1学年下 |
鈴木輪太朗イブラヒーム 2学年下 バレンシ.. |
深宮祐徳 2学年下 専修大 |
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱養和SC調布ジュニアユース | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
2回戦 | 横河武蔵野FCジュニアユース | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
3回戦 | 湘南ベルマーレU-15 WEST | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準々決勝 | 柏レイソルU-15 | ○ 3-1 | 照山颯人③ 鵜木郁哉② 細谷真大② 佐々木雅士① 大嶽拓馬① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 川崎フロンターレU-15 | △ 1-1 | 安永玲央③ 宮城天② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東急SレイエスFC U-15 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループステージ | クマガヤSC | ○ 2-1 | 津久井匠海① | |||||||
グループステージ | シーガル広島ジュニアユース | ○ 2-1 | ||||||||
グループステージ | ガンバ大阪ジュニアユース | ● 1-2 | 奥野耕平③ 塚元大② 川﨑修平② 唐山翔自① | |||||||
ラウンド32 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | ○ 4-0 | ||||||||
ラウンド16 | ガンバ大阪ジュニアユース | ● 1-3 | 奥野耕平③ 塚元大② 川﨑修平② 唐山翔自① |
横浜FCジュニアユース2013年メンバー横浜FCジュニアユース2014年メンバー横浜FCジュニアユース2015年メンバー
代表時代は神奈川県U-15クラブ選抜でプレー。
代表時代はメニコンカップEASTでプレー。
大内一生 同級生 松本山雅FC |
高校時代は横浜FCユースでプレー。
山本凌太郎 2学年上 Y.S.C.C... |
神山京右 1学年上 カターレ.. |
加茂剛 1学年上 ルミエー.. |
橋本健人 1学年上 徳島ヴォ.. |
安永玲央 同級生 松本山雅FC |
大内一生 同級生 松本山雅FC |
藤本裕也 同級生 松本山雅FC |
斉藤光毅 1学年下 ロンメルSK |
小倉陽太 1学年下 |
小林佑熙 1学年下 |
深宮祐徳 2学年下 専修大 |
背番号:[登録]
背番号:24
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループステージ | 浦和レッズユース | △ 1-1 | 山田晃士③ 遠藤凌③ 伊藤敦樹③ 長倉幹樹② 弓削翼② シマブク・カズヨシ② 荻原拓也② 井澤春輝② 大城蛍① 石井僚① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
グループステージ | アルビレックス新潟U-18 | ○ 1-0 | 本間至恩① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
グループステージ | 愛媛FC U-18 | ○ 2-1 | 岩井柊弥① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
ラウンド16 | 京都サンガF.C. U-18 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準々決勝 | FC東京U-18 | ● 1-3 | 蓮川壮大③ 松岡瑠夢③ 生地慶充③ 岡庭愁人② 長谷川光基② 横山塁② 寺山翼① 久保建英① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前期 | 関東学院大 | △ 2-2 | 見木友哉① | |||||||
後期 | 湘南ベルマーレU-18 | ○ 4-1 | 北村椋太③ 上川琢② 柴田徹① | |||||||
後期 | 東海大 | ○ 4-2 | ||||||||
後期 | 桐蔭横浜大 | △ 2-2 | 田中雄大③ イサカ・ゼイン① 眞鍋旭輝① | |||||||
後期 | 松蔭大 | ○ 8-3 | ||||||||
後期 | 関東学院大 | ● 2-5 | 見木友哉① |
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 川崎フロンターレU-18 | ○ 1-0 | 小川真輝③ 大曽根広汰③ 山田新② 高吉正真② 宮城天① 常安澪① 有田恵人① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前期 | 湘南ベルマーレU-18 | ○ 7-0 | 上川琢③ 柴田徹② | |||||||
前期 | 専修大 | ● 1-5 | 中山克広③ 河上将平② | |||||||
前期 | 産業能率大 | ● 1-4 | 篠崎輝和① 酒井匠① 上畑佑平士① 野澤陸① | |||||||
前期 | 桐蔭横浜大 | ● 1-5 | 田中雄大④ イサカ・ゼイン② 眞鍋旭輝② 遠藤凌① 岩下航① 橘田健人① 神垣陸① 加々美登生① 松本幹太① 鳥海芳樹① |
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループステージ | ロアッソ熊本ユース | △ 1-1 | 相澤佑哉② | |||||||
グループステージ | ガイナーレ鳥取U-18 | ● 0-2 | 世瀬啓人③ 東條敦輝② 坂本敬① | |||||||
グループステージ | 鹿島アントラーズユース | ● 0-4 | 中村勇太③ 武沢一翔③ 前田泰良② 赤塚ミカエル② |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前期 | 東海大 | ○ 1-0 | 面矢行斗① 武井成豪① | |||||||
前期 | 関東学院大 | ○ 4-3 | 見木友哉② 北龍磨① 武者大夢① 北村椋太① 道本大飛① | |||||||
後期 | 神奈川大 | ● 2-4 | 高橋勇利也① 加藤大育① 高橋勇利也① |
背番号:[登録]
横浜FCユース2016年メンバー横浜FCユース2017年メンバー横浜FCユース2018年メンバー
ブラジルのサッカー時代はトンベンセFCでプレー。
トンベンセFC2019年メンバートンベンセFC2020年メンバー
井上惇のメニュー
井上惇の基本プロフィール井上惇の小学時代井上惇の中学時代井上惇の高校時代