横浜FCジュニアユースのベンチ入りメンバーの出身小学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 杉本将哉 | GK | 3年生 | つくい中央FC | |
2 | 斉藤遼太郎 | MF | 3年生 | 鹿島キッカーズ | |
3 | 遠藤巧 | DF | 3年生 | 中野島FC | |
4 | 鷹取新 | DF | 3年生 | 相模原相東ユナイテッドFC | |
5 | 西条正輝 | 3年生 | 横浜ジュニオールSC | ||
6 | 中畝楓流 | DF | 3年生 | あざみ野FC | |
7 | 小笠原由多 | DF | 3年生 | バディーSC | |
8 | 毛利大河 | MF | 3年生 | バディーSC中和田 | |
9 | 山本凌太郎 | MF | 3年生 | 市川K.I.F.C | |
10 | 服部剛大 | MF | 3年生 | バディーSC | |
11 | 中村拓貴 | FW | 3年生 | バディーSC中和田 | |
12 | 大日方駿斗 | FW | 3年生 | 横浜港北SC | |
13 | 藤富涼南 | DF | 3年生 | 自由が丘サッカークラブ | |
14 | 小澤知也 | MF | 3年生 | 横河武蔵野FCジュニア | |
15 | 瀬長直亮 | FW | 3年生 | 飯島FC | |
16 | 中村厚太 | MF | 3年生 | FC中原 | |
17 | 戸田悠真 | DF | 3年生 | 黒滝SC | |
18 | 本藤悟 | FW | 3年生 | FC中原 | |
19 | 伊藤恵人 | DF | 3年生 | 町田つるまSC | |
20 | 有路龍太 | DF | 3年生 | あざみ野FC | |
22 | 菅原道人 | DF | 3年生 | 岩崎FC | |
23 | 駒村凌 | MF | 3年生 | リトルジャンボSC |
>> 2013年日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 デベロップカップのメンバー表を編集する
2013-08-24のカターレ富山U-15 ☓ 横浜FCジュニアユース (日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 デベロップカップ 全国大会 決勝)では、以下のスタメンで行われました。
守備 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
GK | 杉本将哉 | 3年生 | つくい中央FC - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース - 東洋大 - EDO ALL UNITED |
DF | 斉藤遼太郎 | 3年生 | 鹿島キッカーズ - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース |
DF | 藤富涼南 | 3年生 | 自由が丘サッカークラブ - 横浜FCジュニアユース - 神奈川県U-15クラブ選抜 - 横浜FCユース - 東洋大 |
DF | 伊藤恵人 | 3年生 | 町田つるまSC - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース |
DF | 菅原道人 | 3年生 | 岩崎FC - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース - 立教大 - レイジェンド滋賀FC |
MF | 毛利大河 | 3年生 | バディーSC中和田 - 横浜FCジュニアユース - 野洲 |
MF | 服部剛大 | 3年生 | バディーSC - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース - 法政大 - 東京ユナイテッドFC |
MF | 小澤知也 | 3年生 | 横河武蔵野FCジュニア - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース - 専修大 - LEOC FC - ONODERA FC |
MF | 本藤悟 | 3年生 | FC中原 - 横浜FCジュニアユース - 東海大高輪台 |
FW | 山本凌太郎 | 3年生 | 市川K.I.F.C - 横浜FCジュニアユース - 神奈川県U-15クラブ選抜 - 横浜FCユース - 横浜FC - Y.S.C.C.横浜 |
FW | 中村拓貴 | 3年生 | バディーSC中和田 - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース - 神奈川大 |
スタメンをシェアしよう→ Xでシェアする
中丸貴之 |
MF -cm /
横浜FC 〜 横浜FCジュニアユース(コーチ) 〜 神奈川県U-15クラブ選抜(コーチ) 〜 横浜FCジュニアユース(監督) 〜 横浜FCジュニアユース(コーチ)
横浜FCジュニアユースが出場した大会成績はこちらになります。
最終更新日:
項目 | 内容 |
---|---|
チーム紹介文 | 未登録 |
入部対象 | 未登録 |
入会費 | 未登録 |
月会費 | 未登録 |
その他費用 | 未登録 |
練習日 | 未登録 |
練習場所 | 未登録 |
連絡先 | 未登録 |
公式サイト | 未登録 |