神戸弘陵の全国高校サッカー選手権ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 石橋亮斗 | GK | 3年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
2 | 阪上聖恩 | DF | 2年生 | FC PASENO ITAMI | [追加] |
3 | 柴尾美那 | DF | 3年生 | シーガル広島ジュニアユース | [追加] |
4 | 岡未來 | DF | 3年生 | [追加] | [追加] |
5 | 藤本達真 | DF | 2年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
6 | 大井孝輔 | MF | 3年生 | RIP ACE SC | [追加] |
7 | 佐波昂大 | MF | 3年生 | 徳島ヴォルティスジュニアユース | [追加] |
8 | 木津奏芽 | MF | 2年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
9 | 馬場悠平 | FW | 3年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
10 | 北藤朔 | FW | 3年生 | セレッソ大阪和歌山U-15 | [追加] |
11 | 石橋瀬凪 | FW | 2年生 | ヴィッセル神戸U-15 | [追加] |
12 | 歌野裕大 | GK | 2年生 | サルパFC | [追加] |
13 | 豆成僚 | DF | 3年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
14 | 三輪桜大 | DF | 3年生 | FC PASENO ITAMI | [追加] |
15 | 松井君弥 | DF | 3年生 | 徳島ヴォルティスジュニアユース | [追加] |
16 | 高橋奏多 | FW | 3年生 | [追加] | [追加] |
17 | 有園依咲樹 | MF | 3年生 | イルソーレ小野FC | [追加] |
18 | 十河快斗 | MF | 3年生 | FCディアモ | [追加] |
19 | 江崎有佑 | FW | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
20 | 伊柳嘉成 | DF | 3年生 | 神戸FCジュニアユース | [追加] |
21 | 石濱慶人 | FW | 3年生 | [追加] | [追加] |
22 | 利光陽朗 | MF | 3年生 | 大分トリニータU-15宇佐 | [追加] |
23 | 中田心響 | DF | 3年生 | 五色FC(第3種) | [追加] |
24 | 下醉尾朔也 | FW | 2年生 | 福知山ジュニアユースクラブ | [追加] |
25 | 岡本祐次郎 | GK | 3年生 | [追加] | [追加] |
26 | 井田琉汐 | MF | 2年生 | FC PASENO ITAMI | [追加] |
27 | 中邑蕾羽 | MF | 2年生 | 長野FC | [追加] |
28 | 中村貫志 | FW | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
29 | 梅原良弥 | MF | 1年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
30 | 波尻駿 | DF | 3年生 | 福知山ジュニアユースクラブ | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、兵庫県クラブジュニアユース、広島県クラブジュニアユース、大阪府クラブジュニアユース、徳島県クラブジュニアユース、和歌山県クラブジュニアユース、香川県クラブジュニアユース、大分県クラブジュニアユース、京都府クラブジュニアユース、長野県クラブジュニアユースがいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校サッカー選手権2023年のメンバー表を編集する
神戸弘陵の全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 石橋亮斗 | GK | 3年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
2 | 豆成僚 | DF | 3年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
3 | 柴尾美那 | DF | 3年生 | シーガル広島ジュニアユース | [追加] |
4 | 岡未來 | DF | 3年生 | [追加] | [追加] |
5 | 三輪桜大 | DF | 3年生 | FC PASENO ITAMI | [追加] |
6 | 大井孝輔 | MF | 3年生 | RIP ACE SC | [追加] |
7 | 有園依咲樹 | MF | 3年生 | イルソーレ小野FC | [追加] |
8 | 佐波昂大 | MF | 3年生 | 徳島ヴォルティスジュニアユース | [追加] |
9 | 馬場悠平 | FW | 3年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
10 | 北藤朔 | FW | 3年生 | セレッソ大阪和歌山U-15 | [追加] |
11 | 江崎有佑 | FW | 3年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
12 | 歌野裕大 | GK | 2年生 | サルパFC | [追加] |
13 | 松井君弥 | DF | 3年生 | 徳島ヴォルティスジュニアユース | [追加] |
14 | 十河快斗 | MF | 3年生 | FCディアモ | [追加] |
15 | 高橋奏多 | FW | 3年生 | [追加] | [追加] |
16 | 石橋瀬凪 | FW | 2年生 | ヴィッセル神戸U-15 | [追加] |
17 | 阪上聖恩 | DF | 2年生 | FC PASENO ITAMI | [追加] |
18 | 藤本達真 | DF | 2年生 | エベイユFC神戸 | [追加] |
19 | 中邑蕾羽 | MF | 2年生 | 長野FC | [追加] |
20 | 木津奏芽 | MF | 2年生 | FCフレスカ神戸ジュニアユース | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、兵庫県クラブジュニアユース、広島県クラブジュニアユース、大阪府クラブジュニアユース、徳島県クラブジュニアユース、和歌山県クラブジュニアユース、香川県クラブジュニアユース、長野県クラブジュニアユースがいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2023年のメンバー表を編集する