ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学サッカー
高校サッカー
大学サッカー
社会人サッカー
検索
Home
サッカー場一覧
茨城のサッカー場
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)のアクセス・試合日程
シェア
|
シェア
|
シェア
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)のマップ・アクセス
茨城県水戸市河和田町3438−1
GoogleMapで見る
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)の試合一覧・スケジュール
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)の今日以降の試合日程
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)の昨日までの試合日程
関東Rookie League U-162023年
第4節 Cリーグ
06-25
(日)15:00
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
暁星高等学校
1-1
試合終了
水戸商
関東Rookie League U-162023年
第3節 Cリーグ
05-03
(水)11:00
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
水戸商
0-4
試合終了
明秀日立
Jリーグ U-14 メトロポリタン2023年
C
04-22
(土)13:00
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
水戸ホーリーホックジュニアユース
試合前
見どころ
Y.S.C.C.横浜ジュニアユース
Jリーグ U-14 メトロポリタン2023年
C
04-15
(土)15:00
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
水戸ホーリーホックジュニアユース
1-0
試合終了
SC相模原ジュニアユース
Jリーグ U-14 メトロポリタン2023年
C
04-08
(土)11:00
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
水戸ホーリーホックジュニアユース
3-1
試合終了
ザスパクサツ群馬U-15
茨城県高校サッカー新人戦2022年
1回戦
01-20
(金)11:00
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
牛久栄進
1-2
試合終了
水戸啓明
茨城県高校サッカー新人戦2022年
1回戦
01-20
(金)13:30
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
水戸商
8-0
試合終了
日立商
関東クラブユースサッカー選手権(U-15)2022年
2回戦
06-11
(土)13:30
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
水戸ホーリーホックジュニアユース
1-0
試合終了
横浜FC鶴見ジュニアユース
Jリーグ U-14 メトロポリタン2022年
B2
06-05
(日)15:15
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
水戸ホーリーホックジュニアユース
2-3
試合終了
湘南ベルマーレU-15
Jリーグ U-14 メトロポリタン2022年
B2
04-17
(日)15:15
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
水戸ホーリーホックジュニアユース
2-4
試合終了
東京ヴェルディジュニアユース
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)の画像
茨城のサッカー場
茨城県立カシマサッカースタジアム
|
ケーズデンキスタジアム水戸(水戸市立競技場)
|
ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
|
鹿島アントラーズアカデミーフィールド
|
つくばアカデミーセンター
|
折笠スポーツ広場
|
ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
|
ひたちなか地区多目的広場
|
阿漕ヶ浦公園
|
鹿嶋市卜伝の郷運動公園B
|
鹿嶋市高松緑地多目的球技場
|
鹿嶋市北海浜多目的球技場
|
鹿嶋市卜伝の郷運動公園A
|
ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A面
|
ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B面
|
ひたちなか地区多目的広場A面
|
流通経済大龍ケ崎フィールド
|
ヨシダサッカーフィールド(古河市サッカー場)
|
セキショウ・チャレンジスタジアム
|
日立市折笠スポーツ広場自由広場
|
南山スポーツ公園
|
カシマスタジアムサブグラウンド
|
RKUフットボールフィールド
|
筑波大学第一サッカー場
|
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
|
IFAフットボールセンター
|
鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド
|
東光スポーツ公園球技場A
|
東光スポーツ公園球技場B
|
タスパ ジャパンミート パーク(小美玉市玉里運動公園)
|
Tフィールド
|
境町サッカー場
|
IFAフットボールセンターA
|
水戸ツインフィールド人工芝
|
鹿嶋市新浜緑地公園球戯場
|
IFAフットボールセンターB
|
日立市民運動公園陸上競技場
|
矢田部サッカー場
|
高田松原第一サッカー場
|
国分運動公園陸上競技場
|
明野中学校グラウンド
|