ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学サッカー
高校サッカー
大学サッカー
社会人サッカー
検索
Home
高校サッカー
高校サッカーの試合日程
全国高校サッカー選手権岩手予選
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
全国高校サッカー選手権岩手予選試合日程2020年10月
全国高校サッカー選手権岩手予選試合日程2020年10月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
花巻東
|
千厩
|
一関一
|
釜石商工
|
一関工
|
釜石
|
盛岡北
|
花北青雲
|
盛岡農
|
大船渡
|
水沢
|
不来方
|
宮古
|
水沢工
|
北上翔南
|
岩手
|
江南義塾盛岡
|
宮古商工
|
盛岡大附
|
専大北上
|
盛岡南
|
遠野
|
盛岡誠桜
|
一関高専
|
久慈
|
高田
|
一関二
|
大船渡東
|
遠野緑峰
|
黒沢尻北
|
盛岡四
|
盛岡一
|
一関学院
|
盛岡市立
|
花巻北
|
花巻南
|
盛岡中央
|
盛岡三
|
盛岡商
|
月別日程
10月
|
11月
|
日別日程
2020-10-03(土)
|
2020-10-16(金)
|
2020-10-17(土)
|
2020-10-25(日)
|
2020-11-01(日)
|
2020-11-08(日)
|
会場別日程
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)10:30
千厩
1-6
試合終了
北上翔南
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)10:30
一関一
1-0
試合終了
久慈
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)10:30
釜石商工
0-9
試合終了
盛岡誠桜
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)10:30
一関工
0-1
試合終了
盛岡大附
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)10:30
花巻東
4-0
試合終了
一関高専
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)13:30
釜石
4-1
試合終了
高田
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)13:30
盛岡北
0-1
試合終了
一関二
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)13:30
花北青雲
2-0
試合終了
大船渡東
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)13:30
盛岡農
23-0
試合終了
遠野緑峰
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
1回戦
10-03
(土)13:30
大船渡
1-3
試合終了
黒沢尻北
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
一関一
2-3
試合終了
花巻北
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
盛岡大附
5-0
試合終了
黒沢尻北
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
宮古商工
2-3
試合終了
盛岡三
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
江南義塾盛岡
1-2
試合終了
盛岡誠桜
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
盛岡農
0-13
試合終了
盛岡中央
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
岩手
2-1
試合終了
花巻南
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
水沢工
0-1
試合終了
盛岡南
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
宮古
8-0
試合終了
一関学院
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
不来方
14-0
試合終了
花北青雲
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
花巻東
2-1
試合終了
盛岡一
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
水沢
1-1
PK 4-3
試合終了
盛岡四
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
釜石
1-2
試合終了
一関二
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
2回戦
10-16
(金)11:30
北上翔南
0-6
試合終了
盛岡市立
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
3回戦
10-17
(土)11:30
不来方
12-0
試合終了
宮古
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
3回戦
10-17
(土)11:30
盛岡大附
0-8
試合終了
盛岡商
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
3回戦
10-17
(土)11:30
盛岡誠桜
2-0
試合終了
盛岡三
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
3回戦
10-17
(土)11:30
岩手
0-11
試合終了
盛岡中央
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
3回戦
10-17
(土)11:30
遠野
3-0
試合終了
花巻北
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
3回戦
10-17
(土)11:30
盛岡南
0-2
試合終了
盛岡市立
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
3回戦
10-17
(土)11:30
水沢
1-2
試合終了
花巻東
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
3回戦
10-17
(土)11:30
専大北上
5-0
試合終了
一関二
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
準々決勝
10-25
(日)11:30
専大北上
4-0
試合終了
花巻東
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
準々決勝
10-25
(日)11:30
不来方
1-2
試合終了
盛岡市立
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
準々決勝
10-25
(日)11:30
遠野
2-1
試合終了
盛岡中央
全国高校サッカー選手権岩手予選2020年
準々決勝
10-25
(日)11:30
盛岡誠桜
0-3
試合終了
盛岡商
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
花巻東
|
千厩
|
一関一
|
釜石商工
|
一関工
|
釜石
|
盛岡北
|
花北青雲
|
盛岡農
|
大船渡
|
水沢
|
不来方
|
宮古
|
水沢工
|
北上翔南
|
岩手
|
江南義塾盛岡
|
宮古商工
|
盛岡大附
|
専大北上
|
盛岡南
|
遠野
|
盛岡誠桜
|
一関高専
|
久慈
|
高田
|
一関二
|
大船渡東
|
遠野緑峰
|
黒沢尻北
|
盛岡四
|
盛岡一
|
一関学院
|
盛岡市立
|
花巻北
|
花巻南
|
盛岡中央
|
盛岡三
|
盛岡商
|
月別日程
10月
|
11月
|
日別日程
2020-10-03(土)
|
2020-10-16(金)
|
2020-10-17(土)
|
2020-10-25(日)
|
2020-11-01(日)
|
2020-11-08(日)
|
会場別日程
トップ
日程
チーム