ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学サッカー
高校サッカー
大学サッカー
社会人サッカー
検索
Home
高校サッカー
高校サッカーの試合日程
全国高校サッカー選手権千葉予選
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
全国高校サッカー選手権千葉予選試合日程2021年2021-08-02
全国高校サッカー選手権千葉予選試合日程2021年2021-08-02
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
浦安
|
銚子商
|
安房
|
秀明八千代
|
東金
|
日出学園
|
長狭
|
成東
|
昭和秀英
|
二松学舎柏
|
成田
|
千葉英和
|
成田北
|
東総工
|
市立千葉
|
柏中央
|
千葉商大付
|
稲毛
|
鎌ヶ谷
|
我孫子
|
一宮商
|
佐原白楊
|
船橋二和
|
市川昴
|
東邦大東邦
|
流山南
|
千葉日大一
|
我孫子東
|
千葉西
|
長生
|
茂原
|
松戸国際
|
日大習志野
|
磯辺
|
流山北
|
国分
|
茂原樟陽
|
大多喜
|
生浜
|
市立銚子
|
船橋東
|
津田沼
|
清水
|
船橋法典
|
市原
|
市原緑
|
柏井
|
明聖
|
京葉
|
桜林
|
船橋芝山
|
佐倉
|
県立柏
|
県立千葉
|
東金商
|
千葉南
|
市原中央
|
八千代松陰
|
東海大浦安
|
暁星国際
|
千城台
|
印旛明誠
|
四街道
|
東葛飾
|
敬愛学園
|
渋谷幕張
|
市立柏
|
船橋北
|
昭和学院
|
千葉経大附
|
中央学院
|
翔凜
|
東京学館浦安
|
小金
|
検見川
|
野田中央
|
白井
|
市川東
|
千葉敬愛
|
土気
|
柏陵
|
船橋啓明
|
東海大望洋
|
千葉北
|
習志野
|
芝浦工大柏
|
茂原北陵
|
木更津総合
|
流通経済大柏
|
千葉黎明
|
市立船橋
|
松尾
|
大原
|
志学館
|
佐倉南
|
千葉東
|
実籾
|
沼南高柳
|
犢橋
|
泉
|
流山おおたかの森
|
袖ヶ浦
|
松戸六実
|
佐倉西
|
県立船橋
|
千葉商
|
東葉
|
千葉工
|
市原八幡
|
安房拓心
|
四街道北
|
幕張総合
|
鎌ヶ谷西
|
松戸向陽
|
富里
|
松戸馬橋
|
市川南
|
薬園台
|
船橋豊富
|
西武台千葉
|
市川
|
国府台
|
我孫子二階堂
|
君津商
|
若松
|
佐原
|
小見川
|
東京学館船橋
|
柏の葉
|
八千代東
|
船橋古和釜
|
木更津
|
沼南
|
麗澤
|
姉崎
|
京葉工
|
成田国際
|
市立松戸
|
拓大紅陵
|
柏南
|
日体大柏
|
八千代
|
専大松戸
|
東京学館
|
千葉明徳
|
月別日程
7月
|
8月
|
10月
|
11月
|
日別日程
2021-07-25(日)
|
2021-07-26(月)
|
2021-07-29(木)
|
2021-07-30(金)
|
2021-08-02(月)
|
2021-10-16(土)
|
2021-10-17(日)
|
2021-10-23(土)
|
2021-10-24(日)
|
2021-10-30(土)
|
2021-10-31(日)
|
2021-11-07(日)
|
2021-11-14(日)
|
会場別日程
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
野田中央
2-0
試合終了
富里
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
東海大浦安
1-0
試合終了
柏南
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
渋谷幕張
2-0
試合終了
市立松戸
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
船橋芝山
1-2
試合終了
柏陵
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
翔凜
6-0
試合終了
京葉
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
千葉経大附
1-1
PK 1-3
試合終了
柏井
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
敬愛学園
6-1
試合終了
船橋法典
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
千葉敬愛
2-0
試合終了
船橋東
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
白井
9-0
試合終了
国府台
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
東葛飾
3-0
試合終了
国分
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
東海大望洋
1-0
試合終了
磯辺
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
暁星国際
試合前
見どころ
浦安
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
検見川
1-0
試合終了
幕張総合
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
小金
1-0
試合終了
市川昴
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
八千代松陰
1-2
試合終了
千葉黎明
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
稲毛
1-1
PK 3-4
試合終了
茂原北陵
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
船橋北
2-0
試合終了
松戸六実
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
千葉北
0-2
試合終了
成田北
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
東京学館浦安
1-2
試合終了
芝浦工大柏
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
市立柏
3-1
試合終了
印旛明誠
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
中央学院
2-0
試合終了
千葉東
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年
ブロック代表決定戦
08-02
(月)
暁星国際
1-0
試合終了
銚子商
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
浦安
|
銚子商
|
安房
|
秀明八千代
|
東金
|
日出学園
|
長狭
|
成東
|
昭和秀英
|
二松学舎柏
|
成田
|
千葉英和
|
成田北
|
東総工
|
市立千葉
|
柏中央
|
千葉商大付
|
稲毛
|
鎌ヶ谷
|
我孫子
|
一宮商
|
佐原白楊
|
船橋二和
|
市川昴
|
東邦大東邦
|
流山南
|
千葉日大一
|
我孫子東
|
千葉西
|
長生
|
茂原
|
松戸国際
|
日大習志野
|
磯辺
|
流山北
|
国分
|
茂原樟陽
|
大多喜
|
生浜
|
市立銚子
|
船橋東
|
津田沼
|
清水
|
船橋法典
|
市原
|
市原緑
|
柏井
|
明聖
|
京葉
|
桜林
|
船橋芝山
|
佐倉
|
県立柏
|
県立千葉
|
東金商
|
千葉南
|
市原中央
|
八千代松陰
|
東海大浦安
|
暁星国際
|
千城台
|
印旛明誠
|
四街道
|
東葛飾
|
敬愛学園
|
渋谷幕張
|
市立柏
|
船橋北
|
昭和学院
|
千葉経大附
|
中央学院
|
翔凜
|
東京学館浦安
|
小金
|
検見川
|
野田中央
|
白井
|
市川東
|
千葉敬愛
|
土気
|
柏陵
|
船橋啓明
|
東海大望洋
|
千葉北
|
習志野
|
芝浦工大柏
|
茂原北陵
|
木更津総合
|
流通経済大柏
|
千葉黎明
|
市立船橋
|
松尾
|
大原
|
志学館
|
佐倉南
|
千葉東
|
実籾
|
沼南高柳
|
犢橋
|
泉
|
流山おおたかの森
|
袖ヶ浦
|
松戸六実
|
佐倉西
|
県立船橋
|
千葉商
|
東葉
|
千葉工
|
市原八幡
|
安房拓心
|
四街道北
|
幕張総合
|
鎌ヶ谷西
|
松戸向陽
|
富里
|
松戸馬橋
|
市川南
|
薬園台
|
船橋豊富
|
西武台千葉
|
市川
|
国府台
|
我孫子二階堂
|
君津商
|
若松
|
佐原
|
小見川
|
東京学館船橋
|
柏の葉
|
八千代東
|
船橋古和釜
|
木更津
|
沼南
|
麗澤
|
姉崎
|
京葉工
|
成田国際
|
市立松戸
|
拓大紅陵
|
柏南
|
日体大柏
|
八千代
|
専大松戸
|
東京学館
|
千葉明徳
|
月別日程
7月
|
8月
|
10月
|
11月
|
日別日程
2021-07-25(日)
|
2021-07-26(月)
|
2021-07-29(木)
|
2021-07-30(金)
|
2021-08-02(月)
|
2021-10-16(土)
|
2021-10-17(日)
|
2021-10-23(土)
|
2021-10-24(日)
|
2021-10-30(土)
|
2021-10-31(日)
|
2021-11-07(日)
|
2021-11-14(日)
|
会場別日程
トップ
日程
チーム