ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学サッカー
高校サッカー
大学サッカー
社会人サッカー
検索
Home
高校サッカー
高校サッカーの試合日程
全国高校サッカー選手権岡山予選
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
全国高校サッカー選手権岡山予選試合日程2020年9月
全国高校サッカー選手権岡山予選試合日程2020年9月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
金光学園
|
玉野商工
|
岡山大安寺
|
岡山理大附
|
津山商
|
矢掛
|
高梁
|
興陽
|
美作
|
倉敷鷲羽
|
岡山操山
|
玉島
|
笠岡
|
倉敷青陵
|
明誠学院
|
水島工
|
総社南
|
岡山工
|
倉敷工
|
林野
|
倉敷
|
岡山一宮
|
岡山城東
|
備前緑陽
|
東岡山工
|
玉野
|
倉敷古城池
|
玉野光南
|
倉敷翠松
|
創志学園
|
作陽学園
|
岡山学芸館
|
笠岡商
|
岡山芳泉
|
真庭
|
邑久
|
倉敷天城
|
高梁城南
|
玉島商
|
勝山
|
岡山後楽館
|
高松農
|
笠岡工
|
倉敷南
|
津山工
|
井原
|
津山東
|
おかやま山陽
|
瀬戸
|
総社
|
岡山朝日
|
津山
|
和気閑谷
|
西大寺
|
興譲館
|
関西
|
岡山白陵
|
津山高専
|
岡山龍谷
|
就実
|
月別日程
9月
|
10月
|
日別日程
2020-09-13(日)
|
2020-09-20(日)
|
2020-09-22(火)
|
2020-10-18(日)
|
2020-10-24(土)
|
2020-10-25(日)
|
2020-10-31(土)
|
会場別日程
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)10:30
玉野商工
2-1
試合終了
笠岡商
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)10:30
金光学園
1-1
PK 1-3
試合終了
倉敷青陵
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)10:30
岡山理大附
9-0
試合終了
真庭
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)10:30
岡山大安寺
1-1
PK 5-4
試合終了
岡山芳泉
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)12:30
津山商
3-0
試合終了
邑久
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)12:30
矢掛
2-0
試合終了
倉敷天城
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)12:30
高梁
8-0
試合終了
高梁城南
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)12:30
興陽
1-2
試合終了
備前緑陽
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)14:30
美作
3-2
試合終了
玉島商
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)14:30
倉敷鷲羽
1-0
試合終了
勝山
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)14:30
岡山操山
4-0
試合終了
岡山後楽館
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
1回戦
09-13
(日)14:30
玉島
1-0
試合終了
高松農
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)10:30
倉敷青陵
2-0
試合終了
倉敷南
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)10:30
玉島
0-2
試合終了
おかやま山陽
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)10:30
岡山理大附
1-1
PK 1-4
試合終了
津山東
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)10:30
総社南
1-3
試合終了
玉野
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)10:30
水島工
3-0
試合終了
井原
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)10:30
明誠学院
3-0
試合終了
津山工
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)10:30
笠岡
3-0
試合終了
笠岡工
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)12:30
林野
0-6
試合終了
岡山操山
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)12:30
岡山大安寺
1-2
試合終了
津山
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)12:30
矢掛
1-0
試合終了
岡山朝日
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)12:30
倉敷鷲羽
1-2
試合終了
倉敷翠松
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)12:30
美作
0-1
試合終了
総社
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)12:30
岡山工
6-0
試合終了
瀬戸
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)12:30
倉敷工
6-0
試合終了
津山商
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)14:30
倉敷
7-0
試合終了
和気閑谷
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)14:30
玉野商工
1-3
試合終了
西大寺
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)14:30
岡山一宮
11-0
試合終了
興譲館
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)14:30
高梁
0-5
試合終了
関西
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)14:30
岡山城東
2-0
試合終了
岡山白陵
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
2回戦
09-20
(日)14:30
備前緑陽
7-1
試合終了
津山高専
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)10:30
水島工
1-0
試合終了
津山
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)10:30
岡山城東
1-3
試合終了
備前緑陽
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)10:30
東岡山工
1-0
試合終了
おかやま山陽
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)10:30
倉敷工
3-1
試合終了
岡山龍谷
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)12:30
岡山工
1-0
試合終了
総社
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)12:30
玉野
1-0
試合終了
津山東
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)12:30
岡山操山
0-4
試合終了
作陽学園
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)12:30
岡山一宮
2-1
試合終了
関西
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)14:30
笠岡
0-1
試合終了
倉敷青陵
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)14:30
倉敷古城池
1-2
試合終了
倉敷翠松
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)14:30
明誠学院
8-1
試合終了
矢掛
全国高校サッカー選手権岡山予選2020年
3回戦
09-22
(火)14:30
倉敷
3-1
試合終了
西大寺
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
金光学園
|
玉野商工
|
岡山大安寺
|
岡山理大附
|
津山商
|
矢掛
|
高梁
|
興陽
|
美作
|
倉敷鷲羽
|
岡山操山
|
玉島
|
笠岡
|
倉敷青陵
|
明誠学院
|
水島工
|
総社南
|
岡山工
|
倉敷工
|
林野
|
倉敷
|
岡山一宮
|
岡山城東
|
備前緑陽
|
東岡山工
|
玉野
|
倉敷古城池
|
玉野光南
|
倉敷翠松
|
創志学園
|
作陽学園
|
岡山学芸館
|
笠岡商
|
岡山芳泉
|
真庭
|
邑久
|
倉敷天城
|
高梁城南
|
玉島商
|
勝山
|
岡山後楽館
|
高松農
|
笠岡工
|
倉敷南
|
津山工
|
井原
|
津山東
|
おかやま山陽
|
瀬戸
|
総社
|
岡山朝日
|
津山
|
和気閑谷
|
西大寺
|
興譲館
|
関西
|
岡山白陵
|
津山高専
|
岡山龍谷
|
就実
|
月別日程
9月
|
10月
|
日別日程
2020-09-13(日)
|
2020-09-20(日)
|
2020-09-22(火)
|
2020-10-18(日)
|
2020-10-24(土)
|
2020-10-25(日)
|
2020-10-31(土)
|
会場別日程
トップ
日程
チーム