金沢ユース(U18)サッカー大会2023年

最終更新日:2023-08-29 10:03:59

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2023-08-01〜2023-08-05

大会の全試合結果

国士舘
登録35人
1-3
試合終了
長崎海星
綾羽
1-2
試合終了
金沢
日大藤沢
登録60人
4-0
試合終了
遊学館
SC相模原U-18
0-0
試合終了
星稜
登録11人
矢板中央
登録108人
1-0
試合終了
水戸商
登録35人
県立八千代
2-2
試合終了
清水東
登録3人
実践学園
登録2人
1-4
試合終了
草津東
登録4人
東海大札幌
登録4人
1-7
試合終了
日大藤沢
登録60人
星稜
登録11人
2-3
試合終了
草津東
登録4人
青森山田
登録47人
3-2
試合終了
飯塚
登録27人
桐生第一
登録49人
1-4
試合終了
静岡学園
登録93人
大阪産大附
4-1
試合終了
清水東
登録3人
一条
0-6
試合終了
神戸星城
登録1人
西武台
登録61人
3-0
試合終了
初芝橋本
登録20人
金沢
4-1
試合終了
水戸商
登録35人
名古屋
登録3人
0-0
試合終了
京都橘
登録9人
県立八千代
14-0
試合終了

登録12人
草津東
登録4人
3-0
試合終了
星稜
登録11人
前橋育英
登録107人
2-4
試合終了
中央学院
登録3人
青森山田
登録47人
5-0
試合終了
桐生第一
登録49人
名古屋
登録3人
2-0
試合終了
金光大阪
登録20人
実践学園
登録2人
2-0
試合終了
神戸星城
登録1人
日大藤沢
登録60人
1-0
試合終了
遊学館
前橋育英
登録107人
0-3
試合終了
静岡学園
登録93人
矢板中央
登録108人
3-1
試合終了
金沢
前橋育英
登録107人
2-1
試合終了
名古屋
登録3人
京都橘
登録9人
0-3
試合終了
中央学院
登録3人
桐生第一
登録49人
3-1
試合終了
清風
神戸星城
登録1人
2-0
試合終了
遊学館
日大藤沢
登録60人
2-1
試合終了
一条
実践学園
登録2人
0-0
試合終了
星稜
登録11人
水戸商
登録35人
0-4
試合終了
綾羽
新潟明訓
登録2人
1-0
試合終了
東山
登録27人
東海大札幌
登録4人
0-0
試合終了
国士舘
登録35人
水戸啓明
登録11人
1-0
試合終了
習志野
登録19人
清水東
登録3人
3-1
試合終了

登録12人
SC相模原U-18
2-1
試合終了
草津東
登録4人
神戸星城
登録1人
1-2
試合終了
日大藤沢
登録60人
桐生第一
登録49人
0-4
試合終了
静岡学園
登録93人
飯塚
登録27人
7-0
試合終了
浦和学院
前橋育英
登録107人
0-2
試合終了
京都橘
登録9人
名古屋
登録3人
3-3
試合終了
中央学院
登録3人
神戸星城
登録1人
1-0
試合終了
日大藤沢
登録60人
遊学館
0-2
試合終了
一条
矢板中央
登録108人
3-2
試合終了
綾羽
西武台
登録61人
0-1
試合終了
実践学園
登録2人
矢板中央
登録108人
1-0
試合終了
綾羽
愛工大名電
3-1
試合終了
東山
登録27人
金光大阪
登録20人
0-2
試合終了
第一学院
登録14人
清風
2-4
試合終了
静岡学園
登録93人
大阪産大附
2-1
試合終了

登録12人
東山
登録27人
0-1
試合終了
青森山田
登録47人
初芝橋本
登録20人
6-3
試合終了

登録12人
遊学館
2-7
試合終了
金光大阪
登録20人
飯塚
登録27人
4-1
試合終了
清風
金沢
0-4
試合終了
習志野
登録19人
青森山田
登録47人
1-0
試合終了
日大藤沢
登録60人
金沢
2-0
試合終了
前橋育英
登録107人
清水東
登録3人
5-2
試合終了
新潟明訓
登録2人
金光大阪
登録20人
1-2
試合終了
遊学館
星稜
登録11人
2-1
試合終了
習志野
登録19人
西武台
登録61人
1-0
試合終了
中央学院
登録3人
一条
0-0
PK 2-1

試合終了
飯塚
登録27人
水戸商
登録35人
1-3
試合終了
実践学園
登録2人
清風
0-0
PK 2-1

試合終了

登録12人
青森山田
登録47人
2-1
試合終了
日大藤沢
登録60人
健大高崎
2-1
試合終了
京都橘
登録9人
金光大阪
登録20人
3-1
試合終了
初芝橋本
登録20人
西武台
登録61人
0-0
試合終了
中央学院
登録3人
東海大札幌
登録4人
1-3
試合終了
習志野
登録19人
星稜
登録11人
0-0
試合終了
名古屋
登録3人
矢板中央
登録108人
0-0
試合終了
日大藤沢
登録60人
健大高崎
1-2
試合終了
東山
登録27人
駒澤大学高等学校
登録44人
4-0
試合終了

登録12人
静岡学園
登録93人
1-1
PK 1-2

試合終了
西武台
登録61人
県立八千代
1-2
試合終了
京都橘
登録9人
前橋育英
登録107人
1-4
試合終了
飯塚
登録27人
遊学館
0-1
試合終了
水戸商
登録35人
清風
1-1
PK 2-3

試合終了
名古屋
登録3人
水戸啓明
登録11人
3-2
試合終了
東海大札幌
登録4人
桐生第一
登録49人
0-1
試合終了
新潟明訓
登録2人
初芝橋本
登録20人
2-2
PK 1-0

試合終了
星稜
登録11人
前橋育英
登録107人
0-5
試合終了
飯塚
登録27人
浦和学院
1-6
試合終了
習志野
登録19人

登録12人
0-1
試合終了
名古屋
登録3人
青森山田
登録47人
1-0
試合終了
西武台
登録61人
日大藤沢
登録60人
1-3
試合終了
草津東
登録4人
金光大阪
登録20人
2-2
PK 1-2

試合終了
水戸商
登録35人
浦和学院
1-4
試合終了
習志野
登録19人
初芝橋本
登録20人
0-12
試合終了
実践学園
登録2人

登録12人
1-2
試合終了
駒澤大学高等学校
登録44人
日大藤沢
登録60人
6-1
試合終了
西武台
登録61人
桐生第一
登録49人
4-0
試合終了
東海大札幌
登録4人
清風
1-6
試合終了
東山
登録27人
初芝橋本
登録20人
4-5
試合終了
名古屋
登録3人
金沢
1-2
試合終了
桐生第一
登録49人
金光大阪
登録20人
1-3
試合終了
東山
登録27人
浦和学院
0-3
試合終了
星稜
登録11人
習志野
登録19人
1-0
試合終了
一条
習志野
登録19人
2-0
試合終了
遊学館
日大藤沢
登録60人
4-1
試合終了
中央学院
登録3人
京都橘
登録9人
1-2
試合終了
水戸啓明
登録11人
金沢
0-3
試合終了
清水東
登録3人
飯塚
登録27人
1-0
試合終了
新潟明訓
登録2人
星稜
登録11人
3-1
試合終了
清風
初芝橋本
登録20人
3-4
試合終了
桐生第一
登録49人
国士舘
登録35人
3-2
試合終了
前橋育英
登録107人
東山
登録27人
1-0
試合終了
水戸商
登録35人
実践学園
登録2人
1-1
PK 2-1

試合終了
名古屋
登録3人
浦和学院
0-0
PK 1-0

試合終了

登録12人
綾羽
3-3
試合終了
第一学院
登録14人
国士舘
登録35人
2-2
試合終了
矢板中央
登録108人
カターレ富山U-18
登録12人
5-1
試合終了

登録12人
東山
登録27人
0-0
試合終了
星稜
登録11人
初芝橋本
登録20人
3-8
試合終了
桐生第一
登録49人
前橋育英
登録107人
2-3
試合終了
名古屋
登録3人
星稜
登録11人
0-1
試合終了
清風

出場校・出場チーム

金沢ユース(U18)サッカー大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名キャパ試合数住所
北陸大学フットボールパーク 0人 51 石川県金沢市太陽が丘3丁目
宝達志水サッカー場 0人 9 石川県羽咋郡宝達志水町北川尻1番地15
金沢大学SOLTILO FIELD-A 0人 17 石川県金沢市角間町
金沢大学SOLTILO FIELD B 0人 28 石川県金沢市角間町
内灘町サッカー競技場 0人 13 石川県河北郡内灘町宮坂ぬ
かほく市サッカー・ラグビー競技場 0人 12 石川県かほく市内高松
金沢市営球技場 0人 23 石川県金沢市富樫3丁目8−10
金沢学院大学グリーンフィールド 0人 30 石川県金沢市辰巳町イ137
こまつドーム 0人 5 石川県小松市林町ほ5
金沢市民サッカー場 0人 5 石川県金沢市磯部町ハ
星稜高校サッカーグラウンド 0人 17 石川県金沢市御所町
石川県サッカー場 0人 4 石川県能美市山口町103
金沢市スポーツ交流広場 0人 11 石川県金沢市磯部町地内

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2023年
2022年