前橋育英のベンチ入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
1 | 雨野颯真 | GK | 3年生 | FC杉野ジュニアユース | |
2 | 斉藤希明 | DF | 3年生 | PALAISTRA(パレイストラ) U-15 | |
3 | 山田佳 | DF | 2年生 | 前橋FC | |
4 | 熊谷康正 | DF | 3年生 | クマガヤSC | |
5 | 青木蓮人 | DF | 2年生 | 前橋FC | |
6 | 清水大幹 | DF | 3年生 | 前橋FC | |
7 | 石井陽 | MF | 2年生 | 前橋FC | |
8 | 松下拓夢 | MF | 3年生 | PALAISTRA(パレイストラ) U-15 | |
9 | 黒沢佑晟 | MF | 2年生 | 前橋FC | |
10 | 山﨑勇誠 | MF | 3年生 | Jrユースサッカー クラブ与野 | |
11 | 斎藤陽太 | MF | 3年生 | アルビレックス新潟U-15 | |
12 | 藤原優希 | GK | 2年生 | 坂戸ディプロマッツ | |
13 | 桒田丈翔 | MF | 2年生 | FC東京U-15むさし | |
14 | 篠﨑遥斗 | MF | 3年生 | クマガヤSC | |
15 | 佐藤耕太 | FW | 2年生 | 浦和レッズジュニアユース | |
16 | 立木堯斗 | DF | 2年生 | 前橋FC | |
17 | 中村太一 | FW | 2年生 | 上州FC高崎 | |
18 | オノノジュ慶吏 | FW | 2年生 | FC東京U-15むさし | |
19 | 織茂誠太郎 | FW | 3年生 | ジュニアユースSC与野 | |
20 | 大岡航未 | FW | 1年生 | [追加] | |
21 | 西野心陽 | GK | 2年生 | FOURWINDS FC | |
22 | 林優眞 | DF | 2年生 | 前橋FC | |
23 | 平林尊琉 | MF | 1年生 | JFAアカデミー福島U-15 WEST | |
24 | 鈴木蓮大 | MF | 2年生 | 前橋FC | |
25 | 遠藤琢馬 | DF | 3年生 | 浦和レッズジュニアユース | |
26 | 平良晟也 | MF | 1年生 | ツエーゲン金沢U-15 | |
27 | 植田貴士 | FW | 1年生 | Jrユースサッカー クラブ与野 | |
28 | 久保遥夢 | DF | 1年生 | 前橋FC | |
29 | 四方田泰我 | FW | 1年生 | クマガヤSC | |
30 | 山西智也 | FW | 1年生 | 東松山ペレーニアFCジュニアユース |
>> 2023年全国高校サッカー選手権のメンバー表を編集する
2023-12-31の神戸弘陵 ☓ 前橋育英 (全国高校サッカー選手権 全国大会 2回戦)では、以下のスタメンで行われました。
守備 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
GK | 雨野颯真 | 3年生 | FC杉野ジュニアユース - 前橋育英 - U-17日本高校選抜 - U-17日本代表候補トレーニングキャンプ - 早稲田大 - 日本高校サッカー選抜 |
DF | 斉藤希明 | 3年生 | PALAISTRA(パレイストラ) U-15 - 前橋育英 |
DF | 山田佳 | 2年生 | 前橋FC - U-16サッカー日本代表 - 前橋育英 - U-17日本代表 - U-17日本高校選抜 - U-17日本代表候補トレーニングキャンプ - U-17日本高校選抜 |
DF | 青木蓮人 | 2年生 | 前橋FC - 前橋育英 |
DF | 清水大幹 | 3年生 | 前橋FC - 前橋育英 |
MF | 石井陽 | 2年生 | 前橋FC - 前橋育英 |
MF | 山﨑勇誠 | 3年生 | ジュニアユースSC与野 - Jrユースサッカー クラブ与野 - 前橋育英 |
MF | 篠﨑遥斗 | 3年生 | クマガヤSC - 前橋育英 |
MF | 平林尊琉 | 1年生 | JFAアカデミー福島U-15 WEST - 前橋育英 - U-17日本高校選抜 |
FW | 佐藤耕太 | 2年生 | 浦和レッズジュニアユース - 前橋育英 |
FW | オノノジュ慶吏 | 2年生 | FC東京U-15むさし - 前橋育英 - U-17日本高校選抜 |
スタメンをシェアしよう→ Xでシェアする
前橋育英が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2023年高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグEAST | 第22節 |
2023年PUMA CUP U-17 | 順位決定戦 |
2023年関東Rookie League U-16 | 第9節 |
2022年群馬県高校サッカー新人戦 | ベスト4 |
2023年ジャパンユースプーマスーパーリーグ(トップリーグ) | |
2023年サニックス杯国際ユースサッカー大会 | 9位決定戦 |
2023年船橋招待U-18サッカー大会 | リーグ戦 |
2023年高円宮杯 JFA U-18 サッカープリンスリーグ 関東2部 | 第18節 |
2023年関東高校サッカー大会群馬予選 | ベスト8 |
2023年全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会群馬予選 | 優勝 |
2023年全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会 | 3回戦 |
2023年金沢ユース(U18)サッカー大会 | TM |
2023年和倉ユースサッカー大会 | 決勝トーナメント1回戦 |
2023年全国高校サッカー選手権群馬予選 | 優勝 |
2023年全国高校サッカー選手権 | 2回戦 |
横浜F・マリノスユース |
2-3 試合終了 スタメン情報 |
前橋育英 |
前橋育英 |
1-2 試合終了 |
大宮アルディージャU18 |