桐生第一

2022年/群馬県高校サッカー/高校サッカー

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-09-19 23:45:40


2022年高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグEASTメンバー・出身中学

桐生第一のベンチ入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。

背番号選手守備 学年 出身 身長/体重
1清水天斗GK 3年生 前橋SCジュニアユース
2江原佳汰DF 3年生 前橋SCジュニアユース
3林拓海DF 3年生 前橋SCジュニアユース
4水井勇貴DF 3年生 ジェファFC
5中野力瑠DF 2年生 [追加]
6石原翼DF 3年生 前橋SCジュニアユース
7岡村葵MF 3年生 FC市川GUNNERS(ガナーズ) U-15
8矢島莉羽MF 2年生 上州FC高崎
9島野大和FW 3年生 前橋SCジュニアユース
10諏訪晃大MF 3年生 COSPA FC
11重冨昂成FW 3年生 前橋SCジュニアユース
13清水大嗣MF 2年生 前橋SCジュニアユース
14小野剛史MF 2年生 伊丹FCジュニアユース
15松島颯汰FW 2年生 前橋FC
16岩崎隼星MF 3年生 ともぞうSCジュニアユース
17前山嘉走FW 3年生 東急SレイエスFC
18落合琉弥MF 3年生 前橋SCジュニアユース
19大関直輝FW 3年生 クマガヤSC
20藤島優吹MF 3年生 セブン能登ジュニアユース
21石井陸翔GK 3年生 Wings(ウイングス) U-15
22山本櫂MF 3年生 伊丹FCジュニアユース
23増澤空斗DF 3年生 FC府中U-15
24小出裕大DF 3年生 前橋SCジュニアユース
25小泉郁歩DF 3年生 埼玉オーステンSCジュニアユース
26大山和音DF 3年生 鹿島アントラーズジュニアユース
27乾真人MF 2年生 前橋FC
28佐藤柊MF 2年生 横浜FC鶴見ジュニアユース
29能崎大我MF 2年生 伊丹FCジュニアユース
30深澤拓夢DF 2年生 上州FC高崎
31山上愛生GK 2年生 前橋SCジュニアユース

>> 2022年高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグEASTのメンバー表を編集する

2022年桐生第一メンバー表をもっと見る

最近のスタメン

2022-09-19の大宮アルディージャU18 ☓ 桐生第一 (高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグEAST JFA限定リーグ )では、以下のスタメンで行われました。

守備 名前 学年 出身中学・出身高校
GK清水天斗3年生 前橋SCジュニアユース - 桐生第一
DF中野力瑠2年生 桐生第一
DF石原翼3年生 前橋SCジュニアユース - 桐生第一
DF小泉郁歩3年生 埼玉オーステンSCジュニアユース - 桐生第一
MF岡村葵3年生 FC市川GUNNERS(ガナーズ) U-15 - 桐生第一
MF諏訪晃大3年生 COSPA FC - 桐生第一
MF小野剛史2年生 伊丹FCジュニアユース - 桐生第一
MF岩崎隼星3年生 ともぞうSCジュニアユース - 桐生第一
MF藤島優吹3年生 セブン能登ジュニアユース - 桐生第一
MF乾真人2年生 前橋FC - 桐生第一
FW大関直輝3年生 江南南サッカー少年団 - クマガヤSC - 桐生第一

スタメンをシェアしよう→

桐生第一の注目選手

サッカー歴ドットコム内でアクセスの多い桐生第一の選手はこちらになります。

大関直輝3年生
岡村葵3年生
小泉郁歩3年生
松島颯汰2年生
水井勇貴3年生

2022年桐生第一メンバー一覧

桐生第一の出場した大会

桐生第一が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2022年関東Rookie League U-16 7節
2022年ジャパンユースプーマスーパーリーグ(トップリーグ) トップリーグ
2022年ジャパンユースプーマスーパーリーグ(セカンドリーグ) セカンドリーグ
2022年高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグEAST
2022年高円宮杯 JFA U-18 群馬県リーグ1部 第18節
2022年関東高校サッカー大会群馬予選 優勝
2022年全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会群馬予選 準優勝
2022年関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦
2022年金沢ユース(U18)サッカー大会 予選リーグ
2022年和倉ユースサッカー大会 決勝トーナメント1回戦

桐生第一の今日以降の試合日程

桐生第一の最近の試合結果・戦績

桐生第一
(B)
2-2
試合終了
高崎商
桐生第一
(B)
3-0
試合終了
前橋
和倉ユースサッカー大会2022年決勝トーナメント1回戦
08-08(月)09:00

桐生第一試合日程・結果2022年

桐生第一の進路情報(新入生・卒業生)

桐生第一の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

桐生第一の主な進路・進学先のチーム(2018年卒〜2021年卒)
桐蔭横浜大(4人)|大阪体育大(3人)|城西大(2人)|阪南大(2人)|立正大(1人)|産業能率大(1人)|拓殖大(1人)|中央大(1人)|日本大(1人)|関東学院大(1人)|流通経済大(1人)
桐生第一の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)

桐生第一の2022年新入部員生・卒業生

桐生第一の最近プロ入りした選手

深澤拓夢
能崎大我
乾真人
小野剛史
中野力瑠

桐生第一の出身・OB選手

桐生第一の全国大会成績

大会名結果
2015年全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2回戦
0-4

桐生第一の全国大会成績をもっと見る

桐生第一に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

桐生第一の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

桐生第一の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

桐生第一のファン一覧

アイコン アイコン

桐生第一の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 群馬県高校サッカーの主なチーム
  • 前橋育英桐生第一前橋商市立前橋伊勢崎工群馬県高校サッカーのチームをもっと見る