2003年度生まれのサッカー選手


プロサッカー選手

選手名球団球歴
工藤孝太浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - 浦和レッズ
梶浦勇輝FC東京U-15深川 - FC東京U-18 - FC東京
安田虎士朗FC東京U-15深川 - FC東京U-18 - FC東京
野澤零温FC東京U-15深川 - FC東京U-18 - FC東京
山根陸横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - 横浜F・マリノス
西田勇祐横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース - 横浜F・マリノス
田中隼人柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - 柏レイソル
升掛友護柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18 - 柏レイソル
増田健昇SCH FC - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース - 横浜FC
杉田隼バディーSC - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース - U-17日本代表 - 横浜FC - 横浜FC
山崎太新東住吉SC - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース - 横浜FC
松木玖生青森山田中 - 青森山田 - U-22日本代表 - FC東京
谷口璃成高松市立勝賀中 - 明秀日立 - ファジアーノ岡山
西野奨太北海道コンサドーレ札幌U-15 - 北海道コンサドーレ札幌U-18 - U-17日本代表 - 北海道コンサドーレ札幌
橋本陸斗東京ヴェルディジュニア - 東京ヴェルディジュニアユース - 東京ヴェルディユース - 東京ヴェルディ - 東京ヴェルディ
田尾佳祐カマタマーレ讃岐U-15 - カマタマーレ讃岐U-18 - カマタマーレ讃岐
小山聖也クレフィオ山口FC - カマタマーレ讃岐U-18 - カマタマーレ讃岐 - カマタマーレ讃岐
谷山湧人UKI-C.FC U-15 - ロアッソ熊本ユース - ロアッソ熊本
八木大翔FC LAVIDA - 昌平 - 福島ユナイテッドFC
井野文太FC LAVIDA - 昌平 - ギラヴァンツ北九州
平原隆暉FC LAVIDA - 昌平 - ギラヴァンツ北九州
松村晟怜長岡ジュニアユースFC - 帝京長岡 - 湘南ベルマーレ
鈴木淳之介岐阜VAMOS - 帝京大可児 - 湘南ベルマーレ
木原励セレッソ大阪U-15 - 京都橘 - 浦和レッズ
平尾駿輝五領FC - 履正社 - カターレ富山
吉田陣平F.THREE U-15 - 佐賀東 - 日本高校選抜 - 日本高校サッカー選抜 - アルビレックス新潟
中村仁郎ガンバ大阪ユースガンバ大阪ジュニアユース - ガンバ大阪ユース - U-22日本代表 - ガンバ大阪
坂本一彩ガンバ大阪ユースソレッソ熊本 - ガンバ大阪ユース - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - ガンバ大阪
バーンズ・アントン大成大成 - FC町田ゼルビア
阿野真拓東京ヴェルディ
真家英嵩柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18 - 柏レイソル
藤原健介ジュビロ磐田ジュビロ磐田U-15 - ジュビロ磐田U-18 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - ジュビロ磐田
坂本稀吏也セレッソ大阪U-18 - モンテディオ山形
尾崎優成ヴィッセル神戸U-15 - ヴィッセル神戸U-18 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - ヴィッセル神戸
河野孝汰レノファ山口FC U-15 - レノファ山口FC
棚田遼サンフレッチェ広島
永長鷹虎興國ACアスロン - リガールJPC - 興國 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - 川崎フロンターレ
石井大生湘南ベルマーレU-18湘南ベルマーレU-15 - 湘南ベルマーレU-18 - 湘南ベルマーレ
鈴木章斗阪南大高ディアブロッサ大阪 - ガンバ大阪ジュニアユース - 阪南大高 - 湘南ベルマーレ
波本頼ツエーゲン金沢U-15 - ツエーゲン金沢U-18 - ツエーゲン金沢
岡本一真横浜F・マリノスジュニアユース - 前橋育英 - ザスパクサツ群馬
笠柳翼FC中原 - 横浜FCジュニアユース - FC川崎CHAMP(チャンプ)ジュニアユース - 前橋育英 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - V・ファーレン長崎
伊東進之輔千里丘FC - 静岡学園 - ギラヴァンツ北九州
玄理吾FC Libre - 静岡学園 - 徳島ヴォルティス
古川陽介京都サンガFC U-15 - 京都サンガF.C. U-15 - 静岡学園 - ジュビロ磐田
川谷凪千里丘FC - 静岡学園 - 清水エスパルス
高尾流星ヴェントノーバFC U15 - 飯塚 - ガイナーレ鳥取
福井悠人カマタマーレ讃岐
荒川永遠興國興國 - モンテディオ山形
樋口堅FC町田ゼルビアユースFC町田ゼルビアユース - FC町田ゼルビア
土屋巧日体大柏ウイングスSC - 日体大柏 - 柏レイソル
向井颯興國興國 - 福島ユナイテッドFC
松田隼風JFAアカデミー福島U-18JFAアカデミー福島U-15 WEST - JFAアカデミー福島U-18 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ - 水戸ホーリーホック
二ノ宮慈洋高崎経高崎経大附 - 松本山雅FC
ガブリエル・エンリケ京都共栄京都共栄 - カターレ富山
オリオラ・サンデー福知山成美福知山成美 - 徳島ヴォルティス
上本銀太東海大福岡東海大福岡 - レノファ山口FC
ペドロ・エンヒケ・カンポス・ダ・コスタ秀岳館秀岳館 - 藤枝MYFC
カウアン・ライア・リマ秀岳館秀岳館 - 藤枝MYFC

アマチュアサッカー選手

選手名球団球歴
五十嵐斗弥岩見沢東岩見沢東
青木祐人桐蔭学園桐蔭学園中 - 桐蔭学園中 - 桐蔭学園
小野寺迅桐蔭学園南ヶ丘キッカーズ - 横浜FC鶴見ジュニアユース - 桐蔭学園
角田惠風横浜F・マリノスユース横浜F・マリノスジュニアユース追浜 - 横浜F・マリノスユース
松村晃助横浜F・マリノスユース横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース
海本慶太朗大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
涌井寿大FCラルクヴェール千葉 - 大宮アルディージャU18
髙橋愛翔大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
大井勇人大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
市原未藍大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
貫真郷大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ
小澤晴樹大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ
新井唯吹FC深谷 - フットボールクラブ深谷 - 大宮アルディージャU18
堀田尚輝大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
元木玲音大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
相澤亮太大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
梅澤大輝大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
阿部来誠大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
山崎倫FC Consorte - 大宮アルディージャU18 - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ
川辺球尊大宮アルディージャジュニアユース - 大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
前澤拓城大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
高橋輝大宮アルディージャU15 - 大宮アルディージャU18
川崎淳水橋FC U-15 - 浦和レッズユース
樋口燿大アリーバFC U-15 - アリーバFC U-15 - 浦和レッズユース
根山翔伍スプレッド・イーグルFC函館 - スプレッド・イーグルFC函館 - 浦和レッズユース
アピッチ輝クマガヤSC - 浦和レッズユース
大野海翔浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
茂木柊哉坂戸ディプロマッツ - 浦和レッズユース
岡田翼浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
稲垣篤志浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース - U-16サッカー日本代表候補
戸田大翔浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
伊澤壮平浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
吉田来綺FCリフォルマ - 浦和レッズユース
土橋公哉朝霞エステレーラジュニアユース - 浦和レッズユース
萩元雅樹浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
堀内陽太Jrユースサッカー クラブ与野 - 浦和レッズユース
高橋悠浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
瑞慶山一真沖縄SV U-15 - 沖縄SV U-15 - 浦和レッズユース
岡本岳グランデFC - 浦和レッズユース
西田春斗浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
彼島優FC東京U-15深川 - FC東京U-18
齋藤朝陽FC東京U-18二寺サッカークラブ - FC東京U-15深川 - FC東京U-18
小林将天FC東京U-18FC東京U-15むさし - U-16サッカー日本代表候補 - FC東京U-18
大迫蒼人FC東京U-15むさし - FC東京U-18
森田翔アルビレックス新潟U-15 - FC東京U-18
石井玲於奈FC東京U-15深川 - FC東京U-18
宮下菖悟FC東京U-15むさし - FC東京U-18
中野創介FC東京U-15むさし - FC東京U-18
松本愛己FC東京U-15深川 - FC東京U-18
土肥幹太FC東京U-15むさし - FC東京U-18
谷村峻FC東京U-15むさし - FC東京U-18
髙橋安里FC東京U-15むさし - FC東京U-18
生地慶多FC東京U-15深川 - FC東京U-18
加藤大地FC東京U-15むさし - FC東京U-18
桜井秀斗FC東京U-15むさし - FC東京U-18
熊田直紀FC東京U-15むさし - FC東京U-18
俵積田晃太FC東京U-15むさし - FC東京U-18
鶴巻俊輔FC東京U-15深川 - FC東京U-18
針谷奎人アーセナルSS市川U-15 - アーセナルSS市川U-15 - 市立船橋
小笠原広将アブレイズ千葉サッカークラブ - アブレイズ千葉サッカークラブ - 市立船橋
伊藤楓太FC.フェルボール愛知 - FC.フェルボール愛知 - 市立船橋
武藤寛FC.フェルボール愛知 - 市立船橋
坪谷至祐FC刈谷 U-15 - 市立船橋
平良碧規Wings(ウイングス) U-15 - Wings(ウイングス) U-15 - 市立船橋
山本大輝Wings(ウイングス) U-15 - Wings(ウイングス) U-15 - 市立船橋
松井達誠アーセナルSS市川U-15 - 市立船橋
佐藤諒Wings(ウイングス) U-15 - 流通経済大柏
木村凌也横浜F・マリノスジュニアユース追浜 - 横浜F・マリノスユース
髙橋太陽横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース
石塚心横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース - U-18日本代表候補トレーニングキャンプ
諏訪間幸成横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース
原大樹横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース
篠原佑岳横浜F・マリノスジュニアユース追浜 - 横浜F・マリノスユース
島田春人横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース
佐藤未来也北海道コンサドーレ札幌U-15 - 横浜F・マリノスユース
宮下渓太横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース
内海碧斗横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース
横溝広太横浜F・マリノスジュニアユース - 横浜F・マリノスユース
近野勝大柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18 - 中央大
金田大和柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
大和優槻柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
伊達由太嘉柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
田制裕作柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
菅原大知柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
湯之前匡央柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
都築卓柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
市瀬飛翔柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
高貫太瑛柏レイソルU-15 - 柏レイソルU-18
松野凌大バディSC世田谷 - 横浜FCジュニアユース戸塚 - 横浜FCユース
大津丈椰立会D・FC - 横浜FCジュニアユース戸塚 - 横浜FCユース
土屋海人JFC FUTURO(フトゥーロ) - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース
宮野勇弥横浜港北SC - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース
林斗己エルフシュリット品川 - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース
青木暦央人N2SC - 横浜FCジュニアユース戸塚 - 横浜FCユース
井上圭柏レイソルA.A.長生 - 横浜FCユース
原大貴横浜ジュニオールジュニア - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース
荒木健斗若葉ボンバーズ - 北海道コンサドーレ札幌U-15 - 北海道コンサドーレ札幌U-18 - U-16サッカー日本代表候補
山野悠浦和レッズジュニア - 浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
河原木響浦和レッズジュニア - 浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース
早川隼平1FC川越水上公園 - 1FC川越水上公園(第四種) - 浦和レッズジュニアユース - 浦和レッズユース - U-16サッカー日本代表候補

アマチュアサッカー選手(OB)

選手名球団球歴
高塚星弥OBガイナーレ鳥取U-15 - ガイナーレ鳥取U-18
長光晃輝OBガイナーレ鳥取U-15 - ガイナーレ鳥取U-18
野津真聖OBガイナーレ鳥取U-15 - ガイナーレ鳥取U-18
佐伯蓮OBガイナーレ鳥取U-15 - ガイナーレ鳥取U-18
梅田一世OB大森キッカーズ - 横浜FC鶴見ジュニアユース
増崎颯日大豊山三菱養和SC調布ジュニア - 横浜FC鶴見ジュニアユース
和田小次郎OBJFC FUTURO(フトゥーロ) - 横浜FCジュニアユース - 矢板中央
青柳翔太郎OBFC六会湘南台 - 横浜FCジュニアユース - 横浜FCユース
中村響輝OB横浜ジュニオールジュニア - 横浜FCジュニアユース戸塚
柳澤昂陽OBSCH FC - 横浜FCジュニアユース戸塚
吉澤弥星OB大森FC - 横浜FCジュニアユース戸塚