全国高校サッカー選手権2020年

最終更新日:2021-01-17 17:02:45

トップ

大会日程

大会期間:2020-12-31〜2021-01-11

大会の全試合結果

昌平
2-2
PK 8-7

試合終了
スタメン情報
高川学園
明桜
4-3
試合終了
スタメン情報
那覇西
関東一
4-0
試合終了
スタメン情報
山辺
桐蔭学園
0-2
試合終了
スタメン情報
東福岡
前橋商
1-2
試合終了
スタメン情報
神村学園
札幌大谷
0-1
試合終了
スタメン情報
大手前高松
帝京大可児
3-1
試合終了
スタメン情報
初芝橋本
山梨学院
1-0
試合終了
スタメン情報
米子北
市立船橋
4-1
試合終了
スタメン情報
佐賀東
東海学園
0-2
試合終了
スタメン情報
明徳義塾
丸岡
1-0
試合終了
スタメン情報
ルーテル学院
日大山形
1-1
PK 3-5

試合終了
スタメン情報
近江
星稜
2-2
PK 3-5

試合終了
スタメン情報
作陽
遠野
0-5
試合終了
スタメン情報
神戸弘陵
松本国際
0-6
試合終了
スタメン情報
京都橘
鹿島学園
1-0
試合終了
スタメン情報
三重海星
丸岡
4-1
試合終了
スタメン情報
大手前高松
堀越
1-1
PK 4-3

試合終了
スタメン情報
大社
富山第一
2-1
試合終了
スタメン情報
日本文理大附
近江
0-1
試合終了
スタメン情報
神村学園
市立船橋
1-0
試合終了
スタメン情報
那覇西
学法石川
1-1
PK 3-4

試合終了
スタメン情報
創成館
京都橘
0-2
試合終了
スタメン情報
昌平
関東一
1-1
PK 6-7

試合終了
スタメン情報
神戸弘陵
藤枝明誠
3-2
試合終了
スタメン情報
新田
山梨学院
1-0
試合終了
スタメン情報
鹿島学園
仙台育英
3-0
試合終了
スタメン情報
宮崎日大
履正社
1-2
試合終了
スタメン情報
帝京長岡
矢板中央
1-1
PK 6-5

試合終了
スタメン情報
徳島市立
作陽
1-2
試合終了
スタメン情報
東福岡
帝京大可児
2-0
試合終了
スタメン情報
明徳義塾
広島皆実
0-2
試合終了
スタメン情報
青森山田
仙台育英
0-3
試合終了
スタメン情報
市立船橋
堀越
2-0
試合終了
スタメン情報
丸岡
神村学園
0-1
試合終了
スタメン情報
富山第一
昌平
3-0
試合終了
スタメン情報
創成館
藤枝明誠
1-1
PK 6-7

試合終了
スタメン情報
山梨学院
神戸弘陵
1-3
試合終了
スタメン情報
帝京長岡
矢板中央
0-0
PK 3-1

試合終了
スタメン情報
東福岡
帝京大可児
2-4
試合終了
スタメン情報
青森山田
昌平
0-1
試合終了
スタメン情報
山梨学院
富山第一
0-2
試合終了
スタメン情報
矢板中央
市立船橋
1-2
試合終了
スタメン情報
帝京長岡
堀越
0-4
試合終了
スタメン情報
青森山田
山梨学院
2-2
PK 3-1

試合終了
スタメン情報
帝京長岡
矢板中央
0-5
試合終了
スタメン情報
青森山田
山梨学院
2-2
PK 4-2

試合終了
スタメン情報
青森山田

出場校・出場チーム

全国高校サッカー選手権に出場するチーム一覧。

チーム 予選

桐蔭学園

ルーテル学院

仙台育英

全国高校サッカー選手権宮城予選

日大山形

全国高校サッカー選手権山形予選

学法石川

全国高校サッカー選手権福島予選

矢板中央

全国高校サッカー選手権栃木予選

前橋商

全国高校サッカー選手権群馬予選

鹿島学園

全国高校サッカー選手権茨城予選

昌平

全国高校サッカー選手権埼玉予選

関東一

全国高校サッカー選手権東京予選

堀越

全国高校サッカー選手権東京予選

2020-11-28
桐光学園vs桐蔭学園の勝者
(決勝)

全国高校サッカー選手権神奈川予選

市立船橋

全国高校サッカー選手権千葉予選

山梨学院

全国高校サッカー選手権山梨予選

帝京長岡

全国高校サッカー選手権新潟予選

松本国際

全国高校サッカー選手権長野予選

富山第一

全国高校サッカー選手権富山予選

星稜

全国高校サッカー選手権石川予選

丸岡

全国高校サッカー選手権福井予選

藤枝明誠

全国高校サッカー選手権静岡予選

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
浦和駒場スタジアム 埼玉県さいたま市浦和区駒場2丁目1−1
NACK5スタジアム大宮 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町2丁目320−52
フクダ電子アリーナ 千葉県千葉市中央区川崎町1−20
ゼットエーオリプリスタジアム 千葉県市原市岩崎536
等々力陸上競技場 神奈川県川崎市中原区等々力1−1
ニッパツ三ツ沢球技場 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3−1
味の素フィールド西が丘 東京都北区西が丘3丁目15−1
駒沢オリンピック公園陸上競技場 東京都世田谷区駒沢公園1−1
埼玉スタジアム2002 埼玉県さいたま市緑区美園2丁目1

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年2021-12-00〜2022-01-00
2020年
2019年静岡学園青森山田
2018年青森山田流通経済大柏
2017年前橋育英流通経済大柏
2016年青森山田前橋育英
2015年東福岡國學院久我山
2014年星稜前橋育英
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年