最終更新日 2024-02-09 17:52:45
世代 | 2005年度生まれ |
ポジション | DF |
全国大会 | 中学2年生 全日本U-15サッカー選手権大会2019年(1回戦) 中学3年生 全日本U-15サッカー選手権大会2020年(2回戦) 高校1年生 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ プレーオフ2021年(決勝) 高校2年生 高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグEAST2022年() 高校3年生 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)2023年(グループステージ) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
小学 | 花巻銀河ジュニアFC 2016年,2017年 |
中学 >中学時代 | JFAアカデミー福島U-15 WEST 2018年,2019年,2020年 |
高校 >高校時代 | JFAアカデミー福島U-18 2021年,2022年,2023年 |
特徴 |
✏ 投票
|
阿部琉星は花巻銀河ジュニアFC - JFAアカデミー福島U-15 WEST - JFAアカデミー福島U-18に所属していたDF。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|
2023-07-26 | DF | 0 | 0 | 0 | 0 | vsサンフレッチェ広島F.Cユース |
2023-07-24 | DF | 0 | 0 | 0 | 0 | vsベガルタ仙台ユース |
2023-07-23 | DF | 0 | 0 | 0 | 0 | vs湘南ベルマーレU-18 |
2022-11-27 | DF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs青森山田 |
2022-11-19 | DF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs柏レイソルU-18 |
2022-10-23 | DF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs市立船橋 |
2022-10-16 | DF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs横浜F・マリノスユース |
2022-10-08 | DF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs流通経済大柏 |
2022-10-02 | DF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs桐生第一 |
2022-09-17 | DF | 90 | 0 | 0 | 0 | vs横浜FCユース |
小学時代は花巻銀河ジュニアFCでプレー。
花巻銀河ジュニアFC2016年メンバー花巻銀河ジュニアFC2017年メンバー
中学時代はJFAアカデミー福島U-15 WESTでプレー。
背番号:16
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ガンバ大阪門真ジュニアユース | ○ 5-0 | 本間ジャスティン③ | |||||||
2回戦 | 鹿島アントラーズつくばジュニアユース | ● 0-2 | 徳田誉② |
JFAアカデミー福島U-15 WEST2018年メンバーJFAアカデミー福島U-15 WEST2019年メンバーJFAアカデミー福島U-15 WEST2020年メンバー
高校時代はJFAアカデミー福島U-18でプレー。
背番号:36
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神村学園 | ○ 1-0 | 佐藤璃樹③ 大迫塁② 西丸道人① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 尚志 | △ 0-0 | 安斎悠人① 安齋悠人① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
トップリーグ | 富山第一 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
トップリーグ | 尚志 | ○ 2-0 | 安斎悠人② 安齋悠人② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
トップリーグ | 浜松開誠館 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選第1試合 | 関東一 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
予選第2試合 | 昌平 | △ 1-1 | 荒井悠汰③ 津久井佳祐③ | |||||||
予選第3試合 | 帝京長岡 | ○ 3-0 | ||||||||
順位決定戦 | 鹿島アントラーズユース | ● 1-7 | 下田栄祐③ 徳田誉① 松本遥翔① |
背番号:3
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 守備 | 出場時間 | 得点 | PK得点 | シュート | 警告 | 退場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループステージ | 湘南ベルマーレU-18 | ○ 3-2 | 石井久継③ | |||||||
グループステージ | ベガルタ仙台ユース | △ 2-2 | 横山颯大② | |||||||
グループステージ | サンフレッチェ広島F.Cユース | ● 1-2 | 井上愛簾② 中島洋太朗② |
JFAアカデミー福島U-182021年メンバーJFAアカデミー福島U-182022年メンバーJFAアカデミー福島U-182023年メンバー
阿部琉星のメニュー
阿部琉星の基本プロフィール阿部琉星の小学時代阿部琉星の中学時代阿部琉星の高校時代